Могут ли дать освобождение от физкультуры при плохом зрении?

Макс Темников Ученик (95), на голосовании 22 часа назад
Дадут ли мне освобождение от физкультуры при сложном астигматизме
Голосование за лучший ответ
Max Sel Ученик (191) 1 месяц назад
Могут, сходи к врачу и попроси об освобождении
Noob_02 Мыслитель (8838) 1 месяц назад
Да, но только если покажешь справку что играешь в апекс ранкед и пьёшь пиво
Кратос Мыслитель (9574) 1 месяц назад
Нет. Но на неё можно просто тупо не ходить. Если умный можешь лекции классу читать
Даниил Кошелев Мудрец (18514) 1 месяц назад
Лол нет, от армии и то не дают.
С.Н. Искусственный Интеллект (101679) 1 месяц назад
Если дадут инвалидность, а так нет
Энди Таккер Оракул (64663) 1 месяц назад
Освобождение вряд ли, а вот спецгруппу могут.
ирина константинова Искусственный Интеллект (166573) 1 месяц назад
Освобождение от физры ведёт к отсутствию мышц.....
- Ученик (113) 3 недели назад
Вас могут определить либо в подготовительную группу, либо в специальную, либо вообще освободить от физкультуры – всë зависит от степени серьёзности вашего заболевания. Лично у меня миопия III степени, причëм прогрессирующая. При таком диагнозе мне положено заниматься в специальной группе, где я буду заниматься физкультурой с очень низкой нагрузкой, но освобождать от физры полностью меня не будут, так как не всë чересчур плохо.
В общем, нужно записаться к офтальмологу и пройти обследование. Врач сам должен указать, какие физические нагрузки вам противопоказаны. Взять справку. И учитель обязан это учесть. Заболевания глаз – не шутки. Зрения лишиться можно. В моëм случае чрезмерная нагрузка может грозить мне разрывом сетчатки, что приведëт к слепоте.
В университете меня сама преподавательница расспросила, какие у меня проблемы со зрением, так как я в очках была. После моего ответа она договорилась, чтобы меня записали в адаптивную группу. С тех пор я и узнала, что плохое зрение тоже нужно учитывать, в школе никого не волновало, что у меня там с глазами, гоняли, как сидорову козу, от чего я часто чувствовала головную боль