Дадут ли освобождение от физкультуры при сложном астигматизме?

Катя Матвиенко Ученик (98), на голосовании 22 часа назад
Голосование за лучший ответ
Berluha Hais Знаток (293) 1 месяц назад
При справке от врача, да
Михаил Гуляев Просветленный (30611) 1 месяц назад
Нет, не дадут. Врач, выдавший такую справку нарушит правила ВТЭ. Астигматизм не является причиной для ограничения физической активности. Справка об ограничении физической активности может быть выдана лишь при сочетании астигматизма с прогрессирующей близорукостью, либо близорукостью высокой степени с патологическими изменениями на глазном дне, угрожающими отслойкой сетчатки. Сам по себе астигматизм в таком диагнозе для определения категории для ВТЭ не будет иметь абсолютно никакого значения.