У меня нету сердца, где его найти?

Игнатьев Кутугин Профи (790), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Волшебная и Потрясающая Тая в студии Просветленный (20523) 1 месяц назад
У мужчин нет сердца бывает ,их сердце в трусах ,?
Фагот Коровьев Просветленный (46735) 1 месяц назад
Я, Я нашел ! Вот там =)

А если Вы вкладываете в это слово другой смысл, тогда это всего лишь фигура речи. Не более того.
белый мишка Мастер (1667) 1 месяц назад
А как ты тогда живёшь?
Игнатьев КутугинПрофи (790) 1 месяц назад
Душевное имеется в виду
эльвир гиззатуллин Мастер (1720) 1 месяц назад
Пересадка сердца — операция по замене сердца пациента сердцем донора. Замена сердца является радикальным методом лечения застойной сердечной недостаточности.

Операция может потребоваться при таких заболеваниях, как:

дилатационная кардиомиопатия
ишемическая болезнь
миокардит
пороки клапанов сердца и др.
Эта сложнейшая ортотопическая (удаление сердца реципиента) операция требует не только генетической совместимости донора и реципиента, но и высочайшей точности и умения кардиохирурга.

Иногда проводят гетеротопическую трансплантацию — это означает, что сердце пациента при пересадке донорского не удаляют.

При показаниях к операции важно найти клинику, которая проведет операцию в минимальные сроки, с минимальными рисками летального исхода и послеоперационных осложнений. Для проведения операции необходим донор, с которым у реципиента совпадают группа крови и размер органа.

Цена трансплантации сердца
В России пересадку сердца делают в государственных и частных клиниках, платно и по квоте. Операция стоит дорого: в среднем в России стоит от 100 тыс. долларов, за рубежом от 250 до 370 тыс. долларов. Итоговая цена складывается после обследования пациента и составления плана операции. Стоимость пересадки в платных и государственных клиниках сопоставимы.
Трансплантация сердца в Москве
Трансплантацию сердца в Москве делают в частных и государственных клиниках. Государственные клиники, где возможно сделать операцию по квоте:

НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени В. И. Шумакова
НМИЦ кардиологии Минздрава России
ГБУЗ ГКБ им. С. П. Боткина
НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского
ФНКЦ ФМБА России
ФГБУ «Клиническая больница» Управления делами Президента
ГВКГ им. Н. Н. Бурденко
Среди частных клиник выполняют пересадку сердца:

Клиника К+31
Клинический госпиталь на Яузе
Центры трансплантации сердца в России
На портале RussianHospitals вы можете обратиться в лучшие медицинские организации России, имеющие отделения кардиохирургии, трансплантологии и органного донорства с запросом на проведение операции по пересадке сердца и расчетом стоимости.

Также вы можете получить консультацию лучших кардиологических центров о возможном лечении вашего заболевания, которое привело к тяжелой стадии хронической сердечной недостаточности.