С чего начать обучение программе блендер?

Хочу серьёзно заняться обучением такой популярной программе как Бленлер, можете посоветовать, с чего начать, какие-то бесплатные курсы, как обучались данной программе вы (если занимались), сколько в будущем можно зарабатывать с данной программы и вообще, может перед обучением блендеру стоит занятся обучением какой либо другой программе которая легче блендера?

С покупки или скачивания у пиратов учебника: https://www.ozon.ru/category/knigi-16500/?text=blender

Удаленный ответ Ответ удалён

С Блендера

Где Бендер?