Стоит ли брать фотоаппарат с пробегом 10 тысяч снимков

Здравствуйте, я хочу купить фотоаппарат Nikon D5100 для начинающих у него 10 тысяч снимков это мало или уже не стоит брать?

Это мало. Смело с таким пробегом можно брать. Главное хорошо осмотрите фотоаппарат об этом есть много роликов на ютубе.

Это не просто мало, это так мало что вызывает подозрения: а может быть он падал в пропасть, и поэтому его продают...

Это нормально,стОит покупать,если аппарат исправно работает.

Вы такой странный, спрашиваете , что вам стоит делать... Незнакомый человек у незнакомых людей...
Мы вас впервые видим и вообще о вас ничего не знаем, мы даже не знаем, нужна ли вам камера вообще.
Может вам лучше сходить купить мороженку и записаться в танцевальный кружок на сальсу в местном деревенском дк.
И почему вы решили, что пробег, это единственно важный параметр при выборе камеры на вторичке?

10 000 это вообще не про что ! Не боись , если это единственный недостаток