Не вижу схожести в людях

Очень давно уже заметила, что если у меня спросят на кого похож ребёнок, я не смогу ответить ведь просто не вижу его сходства с отцом или матерью. Я не смогу понять что люди родственники, хотя для остальных это очевидно, ведь они похожи, но я этого не замечаю. Я не смогу сказать на какую знаменитость похож человек, не потому что он не похож ни на кого известного, а потому что я просто, не вижу сходства не с кем, хотя кто-нибудь другой увидит.
Что это такое и с чем это вообще может быть связано? Может у кого-то такая же проблема есть

Каждый из нас уникален.

А разве люди тебе интересны?

Разве фокус твоего внимания не на себе самой?

Сознание и тратить энергию на нюансы того, что значимости не имеет, не будет

К примеру, если моей жене не интересны авто и мото-техника, то она в упор не видит нюансов схожести и различия видя перед собой технику

Бог создал каждую личность не похожую друг на друга,нет таких одинаковых.