Как крепить последние листы профнастила на двухскатной крыше? На обрешётку ведь уже не опереться

Дмитрий Профи (884), на голосовании 6 дней назад
Угол сильно большой и стоять на профнастиле не получиться. Как безопасно закрепить и не свалиться с крыши?
Голосование за лучший ответ
Vladimir Skriabin Мудрец (19635) 1 месяц назад
Делать безопасную конструкцию. Например, строительные леса.
просто странник Искусственный Интеллект (243649) 1 месяц назад
Дима, ваш вопрос переадресуйте специалистам, в категорию "сроительство и ремонт", а в делах домашних в основном занимаются трёпом ))) тряпочки .. модели миксеров ))) сплетни .. в общем "а поговорить?)
-----------------------------
Так же есть видео и текстовые материалы, с поэтапными фото в сети.
в вас разве на встрече скатов нет "балочки" , от которой ребра обрешетки?
Андрей Коклин Ученик (102) 1 месяц назад
Крепить последние листы профнастила можно с помощью специального инструмента, например, фасадного или кронштейна, который позволит закрепить крайний лист на обрешётку, находясь на лестнице. Используйте страховочный трос и утеплённые рабочие ботинки. Также можно работать с напарником, чтобы обеспечить безопасность.