С любой такой барышней в любой точке света можно смело говорить по-русски, если у неё очки на лбу,
.
В Таиланде в торговом центре есть комната страха, в которой за тобой гоняется парень, пугает, а вокруг полная темнота. Дети после такой комнаты 3 дня не спят. И на входе висит табличка, на которой написано только на русском языке: «Актеров не бить»
10 лет назад мы были в одном португальском поместье с пещерами. У нас не было фонариков, но бурлило любопытство, поэтому мы полезли в пещеры, подсвечивая лишь экраном телефона. В какой-то момент телефон сел, и мы стали выбираться из пещеры на ощупь. Вдруг напротив нас появился свет и удивленный мужчина с вопросом: «Вы из России?» Мы: «Откуда вы знаете?». А он в ответ: «Ну вы без фонаря в пещеру полезли».
Русские соблюдают одно неукоснительное правило: в России родину ругать, за границей — защищать.
https://kto-chto-gde.ru/story/kak-za-granicej-mgnovenno-opredelyayut-chto-chelovek-iz-rossii/