Почему не берут на работу?
Здравствуйте, я первоклассный специалист Нач.отдела, опыт работы более 20 лет, все собеседования прохожу хорошо, вижу, что нравлюсь, резюме хорошее, речь нормальная, глаза горят, в рубашке на собеседование прихожу, все отлично. Но уже полгода не могу найти работу. Был примерно на 30 собеседованиях. Может это быть возраст, мне 44 ??? Или ктото про меня в HeadHantore плохо написал из работодателей и все видят? Или кадры тупые? Я развожу руками просто.
возраст.
если ты до 35 никуда в теплое (да и не в теплое тоже) место свой копчик не пристроил - всё, нафиг никому не нужен.
плюс эффект "заточки под себя" - проще взять молодого и перекроить его под нужды конторы, чем брать готового со своими взглядами и привычками.
Может рубашку другую выбрать или пиджак одеть на рубашку и глазки притушить.
Еще сто-пятьсот причин может быть.
безобидных набирают
тоже столкнулась с такой проблемой. Меня не берут из-за того, что была ИП. Долго. Закрыла свое дело. У всех вопрос: почему закрыли? не получилось?
может им не нужен такой специалист .
а собеседование для формальности .для отчета