Что делать если мама говорит что никому не нужна и уходит из дома?

Творожный Сырок Ученик (112), на голосовании 5 дней назад
Что делать если мать ушла из дома и считает себя якобы "никому ненужной", хотя это не так? Мы всей семьей стараемся как можем сделать ей что то приятное, уделить внимание, помочь, да, не всегда получается так, как она хочет, но мы стараемся. Если мы упустим буквально одну мелочь, например не помоем одну кружку, то она сразу говорит, что мы не ценим её и её труд. Она сбегает из дома и говорит что мы её не любим. Даже записку написала "записка ненужной мамы и жены". Что делать в такой ситуации, это вообще лечиться или что?
Голосование за лучший ответ
Артём Фуррьевич Мыслитель (5899) 1 месяц назад
Она просто манипулирует, не обращай внимание
Сева Барбос Мастер (1339) 1 месяц назад
она просто манипулятор самой низшей степени
относись к ее манипуляциям так, будто их и нет, игнорь, не реагируй
после пары раз она перестанет
поймет, что на вас это не действует
alafira Искусственный Интеллект (218703) 1 месяц назад
Мыть кружки и делать так, как просит мама, а не спустя рукава.
Антон ВиноградовМыслитель (7218) 1 месяц назад
Но факт того, что это не нормально, не отменяется
alafira Искусственный Интеллект (218703) Антон Виноградов, Что не нормально? Что мама сказала сделать, они тяп-ляп сделали, а потом мама второй раз должна доделывать? Ты прав. Это не нормально.
ramzesss1913 Профи (831) 1 месяц назад
правильно сделала что ушла,нет бы догнать ее а ты потопал ответ на маил ру искать
Кальцифер Мыслитель (7316) 1 месяц назад
Почитай про треугольник Карпмана.

Самое интересное к кому сбегает твоя мама? Кто ее утешает?
Ksana Оракул (72049) 1 месяц назад
Ты говорил ей что тебе нужна? Ей нужен повод свалить куда то.
Творожный СырокУченик (112) 1 месяц назад
Конечно, всегда. Такая ситуация повторялась не один раз и она всегда строит из себя жертву.
Valeriya Kakhadze Мастер (2001) 1 месяц назад
Ничего не делать. Просто говори ей почаще, что любишь ее и твоя совесть будет спокойной. У нее типичный комплекс жертвы, это стремная штука, у моей мамы так же. Надо чтобы все жалели и каждый раз пели дифирамбы, что она самая-самая. Спустя года это начинает ужасно раздражать. Но это ее проблема, она сама должна с этим что-то делать. Дети тут не при чем вообще.
Эд-Дантист Мыслитель (9211) 1 месяц назад
она уже ушла ,просто пока не все поняли