Как научиться отжиматься от пола

Мне 14 лет, я по ютубу учусь отжиматься 2 день, но пока не получается отжиматься, за сколько возможно, научится? И какие упражнения есть, что быстрее научится отжиматься?

очень просто

Братан, это кисти (предплечья) ну че ты меня смешишь? Опора это пальцы рук, они должны быть тренировнными. На какой палец у тя идет опора?

Сначала от стола, затем от стула, затем ниже...

попробуй отжиматся на коленях сначала

Попрос как ты отжимаешься? Разводить руки в стороны или прижал к бокам? Если разводить в стороны так лично мне легче, у тебя может быть по другому. Упор лёжа, жопу, ноги ровно, сгибаешь руки, быстро, но не падай, важно контролировать этот процесс, и разгибаешь, вот и всё