Подборка комплектующих для обновления ПК

Данил Шишов Ученик (97), открыт 6 дней назад
Всем доброго дня. Хочу обновить свой компьютер, в частности всё кроме видеокарты и процессора (NVIDIA Geforce RTX 2060 + i5 8400 2.8GHz). Посоветуйте пожалуйста сборку под эти 2 компонента. Бюджет на всё оставшееся ~40к. В заранее спасибо!
8 ответов
Алексей Иванов Просветленный (42843) 6 дней назад
Странный вопрос. Мать проц видюха ОЗУ есть их менять не будешь.. Тогда что? Корпус БП ССД кулер.. Но не зная какая материнка чего тут советовать..
Данил ШишовУченик (97) 6 дней назад
Я же написал, меняю все кроме видеокарты и процессора.
Алексей Иванов Просветленный (42843) Данил Шишов, ты сказал.. Ты написал обновить свой ПК. Проц у тебя есть мать тоже ОЗУ тоже видюха тоже. Чего там менять то смысл. Мать на 1151 v 2 сейчас не найдешь по норм цене новую их сняли с производства.
Tails Просветленный (28798) 6 дней назад
Ну хорошо, давай посмотрим. Какие у тебя конкретно цели? На какие разрешения и настройки настраиваешь игру, на какие жанры?
Данил ШишовУченик (97) 6 дней назад
В основном под cs2 и valorant. 1920х1080, по настройкам всегда низкие ставлю.
Tails Просветленный (28798) Данил Шишов, Хорошо, учитывая твое разрешение и настройки, у тебя не должно возникнуть никаких пробелов. Я бы порекомендовал следующие компоненты для твоей сборки: 1. Системная плата: MSI Pro Z690-A DDR4 или gigabyte Z790 AORUS ELITE AX 2. Оперативная память: DDR4 16 ГБ 3200 МГц 3. SSD: Samsung 980 Pro 1TB 4. Блок питания: Corsair RM850x
-=GOLD MAN=-Гуру (3229) 6 дней назад
Разве можно купить что либо стоящее за 40к?
Tails Просветленный (28798) -=GOLD MAN=-, Можно! Хорошими вариантами могут быть: 1. iPhone 13 или 14 2. Samsung Galaxy S21, S22 или S23 3. Google Pixel 6 или 7 4. Xiaomi 12t или 13 5. OnePlus 11 6. Poco F5 7. Huawei Mate 20 или 30 Все зависит от того, на что ты готов потратить свои 40к и какие именно функции ты ищешь в телефоне.
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (124423) 6 дней назад
Как раз эти два компонента и стоило бы обновить. А так что там обновлять? Ну ссд можно поставить если нету, оперативки добавить если мало. Опять же неизвестно что установлено сейчас.
Slava Jirov. Оракул (55391) 6 дней назад
Процессор и видеокарту нужно брать от амд.
Процессор ryzen 5600 и видюху на 8 гб.
Но это зависит от материнской платы.
TOP_Xeon_LGA1151_TOP Просветленный (41625) 6 дней назад
8700k купи и уже будет огромная разница ибо 8400 оч не оч нынче.

или уже целиком платформу менять, т. е. всё кроме видеокарты
Хатуль Мадан Оракул (86223) 6 дней назад
при такой комплектации и твоих задачах, нужно не менять а дополнять...
например озу, добавить чтоб было больше объёма,
добавить ССД, если такого нет и установить на него ОС.
можно дополнительные вентиляторы поставить, если есть куда ставить,
если HDD забит, то можно купить ещё один...
max Оракул (83853) 6 дней назад
А чего ты хочешь добиться?
Именно видеокарта и процессор в конечном итоге определяют производительность компьютера.
Если их не менять, то и производительность останется на прежнем уровне.
Можешь нарастить объем памяти, поставить быстрый и ёмкий SSD, мощный блок питания, красивый дорогой корпус.
Это не апгрейд, это косметические изменения. Ну, может микроапгрейд.
Да, если постараться, можно и на 40к это дело растянуть)
Но производительность останется такой же)))
Андрей Просветленный (29177) 4 дня назад
смысл менять что-то, если главные железяки остаются те же? ну купишь ты корпус, бп и ссд, производительность не повысится. материнку Z690 как тебе посоветовали - любоваться ей будешь или что? она не подойдёт под твой проц. у твоего интела сокет 1151 v2, старый и неактуальный, какой смысл покупать новую материнку если не берёшь новый процессор?
По оперативке - 32 гб тебе не нужно, ибо максимум играешь в FHD, для всех игр в FHD хватает 16 гб. Если у тебя меньше 16 - докупи ещё 1 плашку оперативки чтобы было 16.
Для кс2 процессор важнее чем что-либо другое.
Ссд можно, если есть м2 в материнке - adata s11 pro на 1 тб. нет м2 - samsung 870 evo на 1 тб. Либо на 500 гб, если чисто для кс.
А по хорошему тебе проц заменить, в 40к ты уложишься без проблем:
  1. ryzen 5 7500f + msi b650 gaming plus/gigaybte b650 eagle AX + 32 гб ОЗУadata xpg 6000 mhz cl30 + кулер se 224 xts/226 xt. Проц+мать с озона, оперативку в днс. Вот тебе и выйдет 40к
  2. ryzen 5700x3d с озона (либо БУ) + am4 b550 ds3h gigabyte + кулер se 224 xts = до 35к выйдет, кулера на 2.3к меньше.