Что лучше выбрать, кулера для пк
Arctic p12 pwm pst или Id coolind as-120k все говорят они одинаковые но что лучше!?
Сравнение кулеров Arctic P12 PWM PST и ID-Cooling AS-120K
1. Arctic P12 PWM PST:
- Поток воздуха: Обеспечивает хороший воздушный поток, что помогает в охлаждении компонентов ПК.
- Шум: Один из тихих кулеров на рынке, что делает его хорошим выбором для сборок, где важен уровень шума.
- Система управления: PWM управление позволяет кулеру автоматически регулировать скорость вращения в зависимости от температуры, что повышает эффективность и снижает шум.
- Долговечность: Arctic известен качеством своих продуктов и долговечностью.
2. ID-Cooling AS-120K:
- Поток воздуха: Также предлагает неплохой поток воздуха, но может уступать Arctic в эффективности на низких оборотах.
- Шум: Могут быть немного громче при высоких оборотах по сравнению с Arctic.
- Качество сборки: В целом имеет хорошее качество, но отзывы могут быть более вариативными.
- Ценовой сегмент: Часто может быть доступнее по цене, что делает его хорошим вариантом для бюджетных сборок.
Вывод:
Если вам важен низкий уровень шума и эффективность работы, лучше выбрать Arctic P12 PWM PST. Если же вы ищете более экономичный вариант с неплохими характеристиками, то ID-Cooling AS-120K также может стать хорошим выбором. В конечном итоге выбор зависит от ваших индивидуальных предпочтений и целей сборки.
все говорят они одинаковые но что лучше!?
Безусловно продукция от Arctic будет лучше. Тут вопрос даже не стоит.
ID-Coolind AS-120K это не более чем пародия на Arctic P12, выпущенная через много лет после анонса второго.
атлантиду выбирай
выбирай охлаждение