Слушайте, а к котлу обязательно дорогой ИБП покупать?

Mikky World Ученик (137), на голосовании 1 месяц назад
Вычитал, что только с чистой синусоидой, но они как-то дорого стоят
Голосование за лучший ответ
Кирилл Усик Ученик (102) 2 месяца назад
От обычного сразу вся электроника погорит. но в любом случае дешевле ИБП, чем потом сам котёл ремонтировать, поверь
Lozy Lobzik Мудрец (14257) 2 месяца назад
Нет смысла. Всё равно вырубится всё.
Сталкер Просветленный (45090) 2 месяца назад
А зачем к котлу покупать ИБП?
Иван СараевОракул (67101) 2 месяца назад
чтобы отопление не отключалось при отключении электричества.
Михаил Карпов Просветленный (46853) 2 месяца назад
У меня котла нет, но из практики родственников могу однозначно сказать, что когда поставлю котел в деревенский дом (а это вероятно), куплю хороший ИБП формирующий синус, с максимально малыми отклонениями, допускающим подключение дополнительных АКБ, для продления времени автономной работы.
никто никак Просветленный (26569) 2 месяца назад
Нет, не обязательно. Нет электричества, не нужен и котёл, а зажечь можно и спичками
ip Искусственный Интеллект (143179) 2 месяца назад
Как в старых стихах:
Пёс не спит - хозяйство охраняет
Мы не спим - собаку стережём
Самые долговечные и надежные котлы - напольные.
К ним никакие ИБП даром не нужны.
А переплачивать за ненадежный форсированный как «Порше» прибор и потом его еще и защищать, это как чесать за ухом ногой(((
Aleksandr Искусственный Интеллект (158006) 2 месяца назад
Не всегда.
От некоторых ИБП и стабилизаторов может быть больше вреда, чем пользы. Пример - недорогой UPS для ПК.
Без понимания о требовательности вашего котла к чистоте синусоиде, времени переключения на аккумуляторы, фазозависимости сплетни бабушек на лавочке.
Да, не редкость подбор варианта подешевле дополнительно исходя из стабильности сети и необходимого автономного времени.
Иначе от всех болезней ИБП с двойным преобразованием чистым синусом, встроенным стабилизатором и мгновенным переключением на аккумулятор.
Storm Trooper Ученик (108) 2 месяца назад
Посмотри без аккумуляторов, они дешевле, я в ДНС за 10 тысяч выхватил по акции. Докупил к нему Revolter GP 1218 и всё отлично работает, считая с аккумулятором в 15 тысяч уложился
Кирилл УсикУченик (102) 2 месяца назад
Видел, недавно появились. Но себе брать не рискнул
Storm Trooper Ученик (108) Кирилл Усик, А чего боятся, гарантию на evolter GP 1218 годовую дали, да и на момент покупки были сильно дороже, а переплачивать раза в 2, зачем