Какой процессор взять из 3х предложенных?

Диловаршо Калилов Мастер (2177), закрыт 1 час назад
В основном беру для игОр, под видяху 4080, но апгрейд до 4090 к новому году планирую.
Возможно в 30% случаев буду использовать программы adobe.
На выбор 3 cpu: 7900x3d, i9-13900kf, i7-14700kf
Рассматриваю не со стороны выгоды, а со стороны производительности, надежности и в идеале на 10 лет без апгрейда.
Лучший ответ
Лютый чел Гуру (3104) 4 дня назад
7900X3D 100% нет, бери 7800X3D, в рабочих задачах в основном видюха используется, а 7800X3D лучший процессор для игр, а 14700 и 13900 печки, можете дождаться 9000X3D
Только если возьмете 7800X3D, напряжение не трогайте!!! Можете понизить, но не повысить!!! Повысите–мгновенная смерть процессора
Диловаршо КалиловМастер (2177) 4 дня назад
А что не так с 7900?
Лютый чел Гуру (3104) Диловаршо Калилов, чиплетная компановка, высокие задержки
Остальные ответы
Миша Искусственный Интеллект (269381) 5 дней назад
Для игр очевидно 7900x3d.
Диловаршо КалиловМастер (2177) 5 дней назад
И я так думал, но у блогеров на ютабе они выдают одинаковый фпс. Или в чем смысл 3d кэша?
Миша Искусственный Интеллект (269381) Диловаршо Калилов, смотреть надо на минимальные кадры, просадок меньше, картинка будет всегда плавная если конечно и видеокадра будет нормальная.
Spectator Оракул (66392) 5 дней назад
7900x3d
У i7-i9 13-14 поколения конское потребление и проблемы с надёжностью / стабильностью.
Quaker Оракул (50388) 5 дней назад
i7-14700kf очень мощный, надолго хватит.

Только кулер нужен от 250 Вт, или водянку, и термопасту качественную, намазать ровно, потом проверить температуру. Разгон отключить, или ограничить так, чтобы t выше 75° не поднималась.

На материнке обязательно должны быть хорошие радиаторы на транзисторах цепей питания.

Блок питания на киловатт, надёжной фирмы.

Корпус с хорошей вентиляцией.

PS: Денег будет стоить много, даже боюсь считать.
Ярослав Перфильев Просветленный (22682) 5 дней назад
На 10 лет забудь про это современный срок процессоров не более 3-5 лет бери тот что будет по карману я бы не стал гнаться и взял бы ryzen
RamsilaМыслитель (5814) 5 дней назад
Не поверишь, но я ровно 10 лет сидел на i7 4770, и скажу что он до сих пор прекрасно тянет все игры
Ярослав Перфильев Просветленный (22682) Ramsila, ну так и сиди дальше если все устраивает а те кто гонятся для них срок от 3 до 5 лет и меняют
Стрель Егор Ученик (88) 5 дней назад
Для игр либо i7 либо Ryzen но не i9 к нему отношение плохое лично у меня посмотри на Ютубе или в Гугле что лучше именно в той игре в которую ты хочешь поиграть но я бы на твоём месте купил Ryzen
Диловаршо КалиловМастер (2177) 5 дней назад
Хочу в гта 6. Но инфы то нет
Андрей Просветленный (29177) 5 дней назад
7900x3d в играх будет мощнее чем ш9.
только смысл брать сейчас 4080 и через пару месяцев брать 4090
Диловаршо КалиловМастер (2177) 5 дней назад
4080 уже есть, покупал в том году
Tails Просветленный (28798) 5 дней назад
Для ваших целей использования, таких как игры, работа с профессиональным программным обеспечением Adobe и потенциальный апгрейд до 4090, вам подойдет любой из трех процессоров: AMD Ryzen 9 7900X3D, Intel Core i9-13900KF или Intel Core i7-14700KF. Все три процессора обладают отличной производительностью и надежностью и могут обеспечить вас достаточным количеством вычислительной мощности на долгие годы.
логос Просветленный (38597) 5 дней назад
и первый и второй и третий это чушь - бери многопоточный xeon
Христофор Бонифатьич Просветленный (25353) 3 дня назад
Учитывая брачок у топовых процессоров Интел (который не правится прошивкой, или обновлением Винды), тут только Амудэ.