Почему советскую страну считали осью зла и империей зла?

Сапог Сапогович Сапогов Мыслитель (5244), открыт 7 часов назад
29 ответов
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (155478) 7 часов назад
Это твои нынешние хозяева так отвлекали мир от своих преступных злодеяний
Саша Андрианов_1Профи (579) 7 часов назад
Чиновники российские?
Саша Андрианов_1, чем тебя лично обделили чиновники? в карман тебе залезли, в рот тебе дали, что они тебе лично сделали?
Ванямба Искусственный Интеллект (266720) 7 часов назад
Потому что это было царство лжи и террора.
Александр ВисЗнаток (269) 7 часов назад
Не то что США, Европа и другие их союзники, ангелы во плоти
Alex KИскусственный Интеллект (134289) 7 часов назад
Малолетний де6ил.
Ванямба Искусственный Интеллект (266720) Alex K, где?
True la la Знаток (417) 7 часов назад
Не советскую страну, а военнопромышленную базу Мировой Революции европроллетариата (воров,спекулянтов, ростовщиков и прочей колобуды)
ванька Просветленный (20862) 7 часов назад
потому что Империя Лжи так сказала
gidello Искусственный Интеллект (230739) 7 часов назад
С подачи одного американского актёра, впоследствии ставшего президентом США.
Спутник Искусственный Интеллект (207724) 7 часов назад
За гомосячество статья была, инакомыслящих дураков сажали или в психушку, в общем, за всё то, что сейчас процветает на Западе и против чего боролся СССР, его и не любили. Согласен, мера борьбы с не нормой разнообразной в СССР часто была излишне радикальной, но тем не менее, та страна была нормальной в хорошем смысле.
Профессор Оракул (86428) 7 часов назад
Там запрещали айфоны и притесняли евреев!!!
M-402Искусственный Интеллект (184270) 7 часов назад
Ладно ещё евреев, но айфон тогда ещё не придумали!
M-402, *профессор хоть и лопух ,но аппаратура при нём*?;-)
Alex GrinОракул (52557) 6 часов назад
Насчет айфона не знаю, но насчет евреев точно нет. ХамаСС вон евреев убивает но никто его тут "злом" не считает.
Наталия Кислицына Профи (860) 7 часов назад
Во-первых, не "осью", а "империей зла". )))

Во-вторых, КТО считал? Это выражение Рейгана, презика США. СССР был страной победивших рабочих и крестьян - казалось, что они избавились от паразитов навсегда. А паразиты (финансовые тузы США и других капстран) этой страны боялись: а ну как и их трудящиеся захотят от них избавиться и строить социализм?!
Вот и вкладывали миллиарды в индустрию клеветы на СССР.
True la laЗнаток (417) 7 часов назад
США всего лишь жандарм Мирового Правительства ))
тимоха2009 Просветленный (28895) 7 часов назад
Серьезно? Это нужно объяснять?
AC Просветленный (20656) 7 часов назад
почему считали .. так надо просто . потому что изначально было задумано ее развалить . с китаем счас тоже есть непонятки ... надолго ли ...
Андрей Солов Знаток (321) 7 часов назад
Людям из постсовка больно принимать реальность.Поэтому не буду делать тебе бо-бо.
M-402 Искусственный Интеллект (184270) 7 часов назад
Вор кричал "держи вора" - как всегда...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (221269) 7 часов назад
Потому что западная пропаганда об этом постоянно так или иначе говорила. Это лишь один из элементов холодной войны между странами СЭВ и блоком НАТО, не стоит к нему относица серьёзно.:)
Денис, Боталов Оракул (84823) 7 часов назад
Фильм звёздные войны был задуман как фильм пропоганда, направленный против СССР.
Росица ИвановПросветленный (27472) 6 часов назад
Очень смешно.
Саша Андрианов_1 Профи (579) 7 часов назад
Потому что там была рабочая демократия
А не диктатура финансистов как во всём мире
Марина М. Искусственный Интеллект (227910) 7 часов назад
Обыкновенная пропаганда.Кто громче всех кричит"Держи вора!"- сам вор.Теперь то можно сличить и проанализировать всю эту историю.
Росица ИвановПросветленный (27472) 6 часов назад
кто громче всех кричит о борьбе с нацизмом - сам нацист?
Кирилл Соколов Ученик (134) 7 часов назад
Советскую страну считали осью зла и империей зла во время Холодной войны из-за ее коммунистической идеологии, а также из-за ее стремления к распространению коммунизма по всему миру. Западные страны видели советский Союз как противоположность своим демократическим ценностям и считали его угрозой для мирового порядка. Кроме того, советская страна активно поддерживала коммунистические режимы в других странах и вмешивалась во внутренние дела других государств, что также способствовало ее негативному образу на международной арене.