Нормально ли что течёт холодильник когда его отключают

Роман Гулиев Профи (594), на голосовании 3 дня назад
Живу в общежитии. Чтобы проверить холодильник, подключили его и оставили на час. Потом решили взять и принесли в комнату, а он течёт. Это поломка?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Гуру (3534) 1 месяц назад
Скорее всего нет, просто оттаило то, что наморозить успел
Брамби Мудрец (14930) 1 месяц назад
Да. Когда он отключается-начинает течь, через какое-то время. Это-даже наверное не зависит от новизны холодильника
Ольха Мастер (2038) 1 месяц назад
У вас лёд растаял из-за того что холодильник был выключен, с чего бы ему не течь?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (147278) 1 месяц назад
Как течёт? вы сейчас о чём? если за час работы успел на мёрзнуть лёд в закрытом холодильнике то значит вам надо менять уплотнительную резину на двери или смотреть нигде не лопнул ли корпус Я имею в виду внутренний пластиковый... За 1 час льда там минимум плюс если у него охладитель закрыт и на нём конденсируется влага проверьте отверстие не забито ли оно вода должна попадать в небольшую коробочку которая находится на компрессоре чтобы испарялась налейте в это отверстие перекись водорода вы убьёте всех грибки и всякую дрянь которая там скопилась и трубка будет чистая не будет быстро зарастать
ирина победнова Мыслитель (5212) 1 месяц назад
холодильник может иметь маленький морозильник, а может задняя стенка холодить. от этого зависит заморозка и разморозка.