Нужна ли галочка ICC Profile: Adobe RGB (1998) ?

sotodotoro Знаток (343), закрыт 3 месяца назад
собираюсь идти печатать цветное изображение в формате А4, при сохранении файла возник такой вопрос
Лучший ответ
Lamme Мудрец (13137) 4 месяца назад
Оставь, пусть будет:))))
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (122464) 4 месяца назад
Это надо в лаборатории спросить. По идее, да, поставить. Но ХЗ, что у них там с машинами и профилями
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (131487) 4 месяца назад
Если Tiff предназначен для печати полиграфическим способом, то о профиле нужно спрашивать в типографии. Если для печати на принтере, то лучше использовать профиль srgb iec61966-2.1.
Если это Фотошоп, то перед сохранением → Редактирование → Назначить профиль.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (838501) 4 месяца назад
сделайте несколько вариантов сохранения, что бы потом не бегать лишнего и не нервничать.