Ремонт и обслуживание авто

Действие прав закончились в 2020 году была категория ВС...

То соответственно сейчас нужно сдавать по отдельности на В и С или на АВ и СD, в ГАИ звонила толком ни кто не поясняет

Ничего пересдавать НЕ нужно - просто меняете ВУ по заявлению через Госуслуги или лично в МРЭО !
Нужны : старое ВУ , Паспорт , действующая мед.справка 003-В/у и + оплатить гос.пошлину (2000 р)
Если до 2020 года в ВУ были категории "В" и "С" - выдадут новое ВУ с этими же категориями без всяких пересдач !

Справку делай на все категории, будет м ,в1,с1!

Если ваши права категории ВС истекли в 2020 году, вам действительно нужно будет снова сдать экзамены чтобы получить новые права. В данном случае вам нужно сдать на категории B и C отдельно, так как категория AВ включает в себя только B, а C – отдельно. Лучше всего уточнить детали в ГАИ, чтобы избежать недоразумений!

Если просто замена, то медсправка, оплата пошлины и все!

Сдавать надо либо после лишения по некоторым статьям, либо при открытии новой категории. По ранее открытым категориям надо просто с медсправкой в РЭО или МФЦ обратиться и ВУ на новый период действия получить.