Голосование за лучший ответ
יהודי ✡
2 месяца назад
Масса Земли составляет примерно 6 000 000 000 000 000 000 000 000 килограмм.
Для вычисления массы Земли используют закон всемирного тяготения. Согласно ему, сила, с которой Земля притягивает какое-либо тело, зависит только от массы тела, расстояния до него от центра Земли и самой массы Земли.
Радиус Земли составляет около 6400 километров.
дмитрий марченко
2 месяца назад
При чем тут "мнение", если это тупо известно? Интернет тебе на что? Открой энциклопедию, и узнай. Там тебе не только саму цифру дадут, но и расскажут, откуда она известна. Ты просто не любознателен.