Информационные технологии
+1Проблема с моником
Купил год назад монитор с матовым покрытием даже не замечал что то то не так потом решил вглядеться и увидел странный эффект вроде называется кристаллизация,скажите пожалуйста это нормально ли для матового экрана,или уже большая проблема?прошу помочь а то реально не понимаю
Это нормально. На всех экранах с матовым покрытием наблюдается кристалический эффект. Матовые дисплеи имеют светорассеивающий слой, который снижает отражательную способность экрана. Чёткость, контрастность и цветность от этого немного снижается, кажется что смотришь через тонкий лист бумаги.