Сборная Домашка

Помогите пожалуйста с литературой.Тема:"Слово о полке игореве "

Разделить произведении на описанные части. Как начинается и как заканчивается часть (первая и последняя строчка этой части)

Заголовки:1. Обширное вступление, представляющее читателю древнего поэта Бояна и завершающееся чётким определением диапазона повествования («от старого Владимира до нынешнего Игоря»).

2. Рассказ о дерзком замысле Игоря и его встрече с братом Всеволодом, начинающийся и заканчивающийся описанием солнечного затмения (к теме грозных предзнаменований автор вновь и вновь обращается и в последующем).

3. Рассказ об успешной первой битве с половцами и о богатых трофеях.

4. Рассказ о второй битве и поражении Игоря, прерывающийся авторским отступлением о временах Олега Святославича, который «мечом крамолу ковал».

5. Описание плача Русской земли

и воспоминание о победоносном походе

Святослава (отца Игоря и Всеволода) на половцев и пленении Кобяка.

6. «Смутный сон» Святослава.

7. «Золотое слово» Святослава. Обращение к русским князьям с призывом

к объединению.

8. Плач Ярославны.

9. Рассказ о побеге Игоря из плена и о погоне за ним, которую предприняли Гзак и Кончак.

10. Торжественный эпилог, описание возвращения Игоря на Русскую землю и здравица в честь князей и дружинников.

Помогите пожалуйста, необходимо очень срочно!!

Удаленный ответ Ответ удалён

О полке игоревой!