Голосование за лучший ответ
Zombie
2 месяца назад
Если ты сам весишь 73, то 70-80 кг в становой это не средние веса. Средние для твоего веса это кг 110-120))))
Наверняка у вас в городе есть хотя бы один зал, где тренируются лифтеры и есть тренер. Тебе туда нужно.
Мне 15, рост 177, вес 73 кг
До 15 лет занимался на турниках, брусьях, подтягивался 20+ раз
Три месяца назад решил пойти в тренажёрный зал.
Занимаюсь без тренера, сам, жму 80, становая 110, приседаю 85.
Можете пожалуйста сказать, могу ли навредить здоровью тренировками с такими весами? Какой максимальный вес могу делать чтобы не получить травм? Сейчас в силовых расту быстро. Иногда болит поясница после становой тяги.
Техника в жиме и приседе хорошая, становая немного хромает на больших весах, на средних 70-80кг все хорошо.
Хочу корочку кмс по пауэрлифтингу, это моя цель.
Можно ли продолжать тренировки? Или стоит убрать, например становую, либо же вообще не тренироваться до определённого возраста?
Слышал расти перестают после железа, но это не сильно останавливало, тк рост и так более менее