Зачем жить если жизнь это рабство

Павел просто Ученик (81), на голосовании 2 недели назад
Смысл жить? Если после 9 класса (15-16 лет) , ты идёшь учится минимум 4 года т.е (20 лет только начинаешь работать) потом работаешь за копейки (т.к без опыта мрази не берут), потом только к 30 получаешь опыт, и живёшь как в матрице работаешь 3 месяца с один выходным с 8 до 20, и просишь хотя бы неделю отпуска, а в старости тебе дают копеечную пенсию, и все уходит на лекарство, и тут тоже страдаешь, это только в России так или что почему чиновники нормально получают а обычный народ страдает?( Просто сдохнуть хочу зная что скоро также жить буду когда ОГЭ сдам, как и мои родители
Голосование за лучший ответ
Парамон Искусственный Интеллект (242048) 1 месяц назад
а чиновники, по твоему, из космоса прилетают сразу на должность и в школе не учатся?
Павел простоУченик (81) 1 месяц назад
Ну обычно, а примерно большая часть имеют богатых родителей, и могут позволить себе репетитора, или высший университет за платку, если бы я знал как в 14 заработать такую жизнь бы сделал а как не пытался ничего не получается, конкуренция большая
3DpAcbTe Ученик (226) Павел просто, от таких мыслей никто не застрахован. Скажи маме пусть купит витамин д3 в дозировке 1000 одна капсула раз в два дня. Или бабушка . В чтобы не быть днищем овсянку ешь и перловую кашу хоть каждый день. Пшеничную ещё.
DT830BОракул (93038) 1 месяц назад
у них передача власти по семейному клану и связям с им подобными.
они сами себя назначают через своих же
посторонние люди туда к их кормушке не пройдут хоть усрись в школе с золотыми медалями .
Денис Богачёв Оракул (60594) 1 месяц назад
Все нытики планеты тут, или в нашем дырявом полку клопы завелиииииссссссьььь)))))))
Павел простоУченик (81) 1 месяц назад
Ну ты ж Богачев, ты уже обошёл эту матрицу))
Живём! Оракул (71675) 1 месяц назад
ну, ты сам выбираешь, какая лично у тебя жизнь будет.. не хочешь быть рабом - не будь )
Павел простоУченик (81) 1 месяц назад
Нужно иметь связи что бы стать на высшую должность по другому никак, а т.к я родился в канаве мира, мне больше чем такая жизнь не светит
Живём! Оракул (71675) Павел просто, да, слабосильные всегда находят себе оправдание, это факт
иван пшек Оракул (57540) 1 месяц назад
ну это общая система. думаешь президент свободен? ххх там он тоже раб системы. а как ты сам понимаешь свободу?
ilana moses Искусственный Интеллект (266885) 1 месяц назад
Учись лучше всех, получи востребованную профессию, будь дружелюбен с людьми. Никогда не считай никакие усилия и никакую работу рабством. Учись гордиться собой и своими достижениями, старайся быть лучшим и будет тебе счастье. Не всегда родители являются эталоном для подражания.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (114516) 1 месяц назад
Только после смерти аватара душа становится свободной от этой затянувшейся ИГРЫ !
Андрей Искусственный Интеллект (217039) 1 месяц назад
так почему ты еще жив?
3DpAcbTeУченик (226) 1 месяц назад
Вы своему племяннику ,или сынутоже так скажите ,когда у него депрессия будет? От этого никто не застрахован ...
Андрей Искусственный Интеллект (217039) 3DpAcbTe, откуда такое знание предмета? У племянника ,или сына тоже депрессия?
DS Евмений Просветленный (24381) 1 месяц назад
Смысл жизни, не имеет отношения к тому что ты пишешь, тебя мучает как ты будешь жить, а не для чего.

Для начала:
1) Пока ты молод, у тебя больше возможности выбора где учиться и где работать. Да, сейчас всё меньше компаний заботящихся о здоровье работников, но в некоторых компаниях не так, у меня на последнем месте работы большинство брало по 3 недели.
2) Если ты достигнешь высокой квалификации в профессии и будешь жить в относительно крупном городе, ты сам сможешь решать, работать в меру и жить на небольшую зарплату или жить на работе, но с достойной компенсацией, и выбор не всегда однозначен.
3) Опыт получаешь значительно раньше (если не медик и не ракетостроитель), в 30 лет уже профессионалом начинаешь становиться.
4) Пенсия маленькая, но зависит от того чем занимаешься. Если ты востребованный и "остепенённый" педагог с авторитетом в научной и преподавательской среде, то ты и 75 лет преподаёшь, и не на одну пенсию живёшь
5) Чиновники тоже по-разному живут, у моей коллеги по работе большинство однокурсников чиновники, и мало кто доволен работой кроме тех кто именно любит проблемы решать. Нервотрёпка хроническая и жёсткая иерархия, ради одних денег мало кто работать готов (речь разумеется не о тех кто сидит на "золотой коррупционной жиле", это далеко не большая часть чиновников, эти да, в струе и им нравится, хотя и понимают что по лезвию ножа ходят).

А смысл жизни имеет отношение к её обстоятельствам только в той мере, в которой эти обстоятельства способствуют научению человека любви к Богу и людям. Всё остальное хоть и полезно, интересно, дорого сердцу, бесполезно и бессмысленно с точки зрения жизни вечной. Об этом подробнее здесь https://dzen.ru/a/ZaMWRx0qSEdOvtbY