Все войны и любые конфликты создают подлецы и лицемеры?

ВАС ИС ДАС Мудрец (19009), открыт 3 недели назад
11 ответов
Дмитрий Ярило Гуру (3304) 3 недели назад
На войны обычно идут доблестные и патриотичные. Можно конечно искать заказчиков, но начать нужно с исполнителей.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (129910) 3 недели назад
Не. Их порождает несправедливо присвоенная собственность.
ВАС ИС ДАСМудрец (19009) 3 недели назад
Странно, Чубайс украл все и народ как тряпка молчал
джордж Оракул (74932) 3 недели назад
нет, это просто люди обезьяны )
Марксизм-ленинизм рассматривает В. как общественно-политическое явление, присущее только классовым общественно-экономическим формациям. При первобытнообщинном строе не было частной собственности, деления общества на классы, не было и В. в современном смысле слова. Многочисленные вооружённые столкновения между родами и племенами, несмотря на некоторое их внешнее сходство с В. классового общества, отличаются по социальному содержанию. Причины таких столкновений коренились в способе производства, основанном на использовании примитивных орудий и не обеспечивавшем удовлетворения минимальных потребностей людей. Это толкало одни племена на то, чтобы добывать средства к существованию путём вооружённого нападения на другие племена с целью захвата пищи, пастбищ, мест охоты и рыбной ловли. Важную роль в отношениях между общинами играли разобщённость и изолированность первобытных родов и племён, кровная месть, основанная на кровном родстве, и т. д. Происхождение В. как продукта и специфической формы проявления социального антагонизма неразрывно связано с появлением частной собственности и классов. В период разложения первобытнообщинного строя и перехода к классовому обществу происходит, как отмечал Ф. Энгельс, «... вырождение древней войны племени против племени в систематический разбой на суше и на море в целях захвата скота, рабов и сокровищ, превращение этой войны в регулярный промысел» (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 21, с. 108). С возникновением государства создаются специальные отряды вооружённых людей — армия, позднее и военно-морской флот. Классовая борьба между угнетёнными и господствующими классами нередко перерастает в народные восстания и гражданские В.
Просто политика паразитов а не созидателей )) такова природа. Привыкли жить хорошо, а для этого надо грабить другие страны, не давать развиваться, чтобы не было конкуренции
Центр принятия решений Мудрец (14442) 3 недели назад
Пример тому - США. Соединённые Штаты Америки воюют против России руками Украины, развязав в 2014 году войну на Донбассе
priam Оракул (51181) 3 недели назад
и все эти твари живут в саше, удивительно.
Владимир Арбузов Мастер (1224) 3 недели назад
А предательство своих народов ни при чём?)) нечего на зеркало , когда свинорыло за вражескую инвалюту своих поросят на фарш))
ВАС ИС ДАСМудрец (19009) 3 недели назад
Зачем вы так они люди и выполняют приказы как и мы
Владимир Арбузов Мастер (1224) ВАС ИС ДАС, свинорылые выполняют приказы ?)) как гитлеровцы выполняли не желая ?)) ноги и руки вопреки , сами делают своё гитлернутое дело?))
Alex Grin Оракул (54700) 3 недели назад
Причины войн и конфликтов слишком сложны что их сводить к одной фразе.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258685) 3 недели назад
Конечно, это англосаксы, особенно бритосы и их шавки — пшекосы
Елена В Мудрец (12707) 3 недели назад
цель любой войны- грабеж и присвоение ресурсов и территорий