Голосование за лучший ответ
Виктор Единович
2 месяца назад
Любые симптомы шизофрении могут встречаться у совершенно здоровых людей. Но, в отличие от шизофреников, с ними это происходит редко, длится в целом недолго, не наблюдается периодичности и даже в таком состоянии нормальный чел. может контролировать себя, а шизофреник - нет.
Сергей Кузнецов-Воронеж
2 месяца назад
Стадия параноидальной шизы имеется у всех людей. Почему - так? Для этого типа шизы свойственная галлюцинация. Под глюками понимается любая фантазия\мечта. Без этого состояния чела не было бы кино, театров, поэтов, писателей и художников. Ведь именно творческие люди своими иллюзиями создают красоту нашего мира. Именно эти люди облагородили природные рефлексы людей на совокупление, придумав понятие "любовь". Здоровые люди различают иллюзию отреальности, а у больного это проблемное место.