Почему корабли Аральского моря не продали и не отогнали.

Георгий Орлов Ученик (74), закрыт 1 неделю назад
Всем привет! Известна куча ржавых кораблей на Аралкуме. Почему, когда началось высыхание аральского моря, их не угнали по Амударье в другие рыбхозяйства, а тупо оставили гнить на песке? Ведь они находились в рабочем состоянии.
Лучший ответ
леха кузнецов Просветленный (46354) 1 месяц назад
Так во всем. Пусть сгниет , чем кому то достанется бесплатно..
Георгий ОрловУченик (74) 1 месяц назад
Да господь с бесплатно, продали бы за полцены хотя бы.
леха кузнецов Просветленный (46354) Георгий Орлов, не, или за полную или пустьгниет. Целые заводы сгнили, а вы о каких то шхунках переживаете))
Остальные ответы
В Искусственный Интеллект (117509) 1 месяц назад
Так бывает там где нет Хозяина, а Хозяин изображён на деньгах в виде суверена.
Страна лишена суверенитета.

,
Тот самый Друг. Оракул (79577) 1 месяц назад
Суда без моря куча металла, их нельзя использовать на мелководных реках.
Георгий ОрловУченик (74) 1 месяц назад
Да там корабли-то не очень большие, с осадкой в метр-полтора.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (181427) 1 месяц назад
Продавать было некому, а отгонять сразу не подумали, а потом они оказались на песке...