Почему мы всё пишем Что да Что, хотя уж лет 200 говорим Чё или Шо?

Константин Мазанов Оракул (52710), на голосовании 2 недели назад
Ну там вариации от проживания но никто не говорит Что кроме как когда детям что то читают или уроков по русскому. Да же вот из своего общения все говорят это Што за н... и или Што такое. Так как то.
Голосование за лучший ответ
Гриша Искусственный Интеллект (246454) 1 месяц назад
как правильно говорить ёжик или йожик? йогурт или ёгурт?
Константин МазановОракул (52710) 1 месяц назад
Говори как хочешь главное в письме не ошибись а то назовешь Мурзика царь рыбой.
Гриша Искусственный Интеллект (246454) Константин Мазанов, по сути вопроса.Если ты начнешь писать так,как произносишь (кстати один мой коллега так пишет,это в 53 года,я когда читаю,плАчу),многие граждане и России и разных стран,где русский-не родной,(двуязычные) тебя просто не поймут. Поэтому есть ПРАВИЛА написания для всех.
Константин МазановОракул (52710) 1 месяц назад
Я маленький когда красную рыбу ел думал кита ем а оказывается это кета.
Константин МазановОракул (52710) 1 месяц назад
Горбуша по простому. подвид лосося, а не лося))))
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (405020) 1 месяц назад
Так только на Украине говорят. В России говорят ЧТО (слышится как ШТО)
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (463960) 1 месяц назад
Это так говорят только на вашем хуторе.
Константин МазановОракул (52710) 1 месяц назад
Ага близ Диканьки на Урале.
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (463960) 1 месяц назад
Это я и имела ввиду .В каждом регионе свои произношения.
Региональные варианты часто характеризуются отличиями на всех уровнях языка, прежде всего на фонетическом и лексическом. Причинами появления региональных отличительных черт являются особенности диалектной основы региона, наличие межъязыковых контактов с иноязычным окружением.
Кто-то окает, кто-то акает. Некоторые новорят ЧТО, другие ШТО и т.д.