Поясните зачем человек себя так ведет? Вопрос внутри

Enemy within Мудрец (11421), открыт 1 месяц назад
Для меня и так решено, хочется мнение со стороны, вопрос о доужбу а не про любовь/отношения

Предстааьте вы дружите с человеком полтора года и проходит время и начинается следующее-
Пока вы первые ему не напишете в телегу Как дела давай выйдем, он вам не напишет, даже если пройдет пара недель, будет сидеть онлайн в телеге но не напишет. На мой вопрос Вот я всегда чет первый пишу, а ты в эти выходные ни слуха ни духа, в ответ слышу 'Ну я ждал пока ты напишешь, а так весь день типа лежал спал...'
То есть человек получается всю ответственность перекладывает на меня, и если я год не напишу то так и забудем про друг друга.
Мне не понятно одно, если у человека пропал интерес к общению, зачем делать во.т так? Не проще ли сказать - - Чувак я занят, пошел на курсы, еще подрабатывать начаь, я занят и устаю, извини
Зачем вот это манипуляторское Gовно с перекидыванием ответственности на других ?
4 ответа
Schleifenbach Просветленный (22118) 1 месяц назад
Так в том и прикол дружбы, можно не писать и не общаться, если нет желания, а как появится, написать...или я чего то не понимаю?
Enemy withinМудрец (11421) 1 месяц назад
В для меня дружба выходить каждые выходные пожрать в заведение и быть на связи, а не общаться только тогда когда что то надо, например вместе катать на электротранспорте. То есть пока для него я представляю интерес как напарник для покатушек он пишет ,если у него самокат сломан он про меня забывает
Enemy withinМудрец (11421) 1 месяц назад
А у тебя есть настоящие друзья? Может я не верно погимаю суть дружбы
Schleifenbach Просветленный (22118) Enemy within, ну вам же не 10 лет уже, у каждого своя жизнь, свои проблемы и заботы, так, собрались пообщались...нормальная дружба, взрослая
GiGi Профи (851) 1 месяц назад
Вы просто больше не интересны этому человеку, поэтому он решил вас игнорить и тем самым свести на нет ваши отношения. А не говорит вам в лоб, что не хочет общаться, потому что боится упреков, скандала и др. Ему это не надо вот и всё.
Enemy withinМудрец (11421) 1 месяц назад
Ну он мне вместо того чтоб сказать Я эти пол года буду занят, курсы, подработка итд он мне отвечает
- Нуууууу...я просто сплю дома..думал напишешь, вижу молчишь, помолчу и я...
Вот уже 3 недели решил игнорить перестал писать первый, тишина полная..
GiGi Профи (851) Enemy within, а вы ему тоже не пишите, пусть он почувствует себя на вашем месте. Если он сам не напишет , значит не знал, как от вас отвязаться.
GiGiПрофи (851) 1 месяц назад
Зачем вам такой человек? Он ясно даёт вам понять, что не хочет с вами общаться. Забудьте о нём и дружите с людьми, которые вас ценят и уважают.
Enemy within Мудрец (11421) GiGi, бесконечная вера в дружбу, и что именно я всегда виноват что сделал что то не так, и люди не хотят дружить
Энди Таккер Оракул (65169) 1 месяц назад
Нормально он себя ведёт, ему и без тебя хорошо, но погулять с тобой всегда пожалуйста. Когда тебе надо. А ему нет.
Enemy withinМудрец (11421) 1 месяц назад
Мне не понятно он так отсеивает чтоб я отстал, или ему просто пофиг то есть нету мыслей ни отсеить ни общаться
Энди Таккер Оракул (65169) Он с тобой погулять отказывается?
Ненавижу Работать Просветленный (31365) 4 недели назад
А кто из вас изначально был инициатором дружбы - ты или он?

Либо отмазывается, так как не хочет обижать, либо реально пассивный тип и ждёт, когда ты ему первый напишешь. Но если это про того друга-бабника, то инициатива в нём явно заложена по умолчанию. Тупо дурачка врубает, ищет дешёвые отмазки.

Из-за того что ты ему часто первый пишешь, у него может сложиться впечатление, что ты больше в нём нуждаешься, поэтому он наглеет и решает не утруждать себя проявлением инициативы.
Enemy withinМудрец (11421) 4 недели назад
Наверное, просто если не будет хоть 1 приятеля я сойду сума...остается вариант не писать и проверять сделает ли это он под риском что связь полностью оборвется
Мы кстате себе эти 2 года жратву покупали в магазине в долг один день я посторожу электросамокат на улице один день он, пока каждый из нас покупал пожрать одинаково для обоих на доверие.
Ну вот он типа мне еще должен символичные 200рублей, видимо специально держит должок чтоб остался связующий элемент )) ну типа если бы он решил что пора идти дальше по жизни, сказал бы Чувак вот твои бабки..а так интрига пока остается
Просто не хочется становится волком по жизни, где потерял веру во всех и существуешь один прорубая свой путь...это так ущербно...всегда (иногда ценой самоуважения) хочется иметь хоть какой то социальный круг