Стоит ли встречаться с девушкой-"старым другом", если нет физического притяжения..? Или же "природу не обманешь"..?

Артём Долгоруков Гуру (3077), открыт 1 месяц назад
Физически не мой типаж. Как человек, неплохая, нетоксичная, незлая, нейтральная. Очень жаль.

Воспринимаю её только как друга.
Знакомы более 2 лет, иногда видимся по привычке, но даже когда ходим вместе на мероприятия, ничего не "ёкает".

Пробовал вести себя не как друг.

Обнять, погладить, понюхать волосы, морально помогал и немного в бытовом плане. Ну нет влечения и всё.

Не развивается во что-то большее. Нет прогресса. Ничего не вызывает.

Насколько знаю, у неё имеются проблемы в прошлых отношениях, рассказывала, что ей многие говорили "ты не в моём вкусе".

Женщина и чувственность в ней не выражены.

Жаль девушку, человек неплохой.

Как быть..?
Дополнен 1 месяц назад
Дело не в модельной внешности.
Не гонюсь за идеальной внешностью никогда.

Просто нравится другой тип.

Вы же замечали, наверное, такое, что одни люди нам кажутся более "родными", другие более "чужими".

Там же куча факторов.
Кому-то нравятся тёпленькие, простые, мягкие, чтобы было за что нежно взять, и она не обязана быть какой-то моделью, пусть даже полненькой будет. Но нравятся её глаза, кудри, мягкие щёки и губы.

А кому-то худые, строго такая-то фигура, наоборот, чтобы очень строго.

Или просто черты лица даже - какие-то очень приятны, а другие отталкивают.
7 ответов
jutich Гуру (3528) 1 месяц назад
используй по максимуму и выкинь
Артём ДолгоруковГуру (3077) 1 месяц назад
Фу :(
jutich Гуру (3528) Артём Долгоруков, тебе не нравится? а зачем спрашивал
Юльча Мудрец (15007) 1 месяц назад
ну зачем? девочка хорошая а ты ей больно сделаешь. и дружбе конец. время ни свое ни её не тратьте. жалость не любовь. потом еще жальче будет бросать её или влюбишься и изменять станешь. не даже не начинай. она хорошая она достойна любви а не жалости!
Артём ДолгоруковГуру (3077) 1 месяц назад
Ок, спасибо
Юльча Мудрец (15007) Артём Долгоруков, помоги ей . может предложи цвет волос поменять, может на каблуки встать. только грамотно типа у тебя красивые ноги почему я их на каблуках никогда не видел. или тебе так идет голубой цвет носи чаще, а это платье на тебе бы больше подошло. только не надо тыкать мол зачем такую короткую юбку одела ноги у тебя не те. ей возможно женственности не хватает, ну так помогите ей, может на парные танцы походить, грация общение и может флирту научиться. друзья могут ходить на танцы хоть на пробный урок.
Rikardo Milanio Ученик (203) 1 месяц назад
Ничего не надо. Не мучайте себя, найди свой идеал и люби люби любиииии! Всё просто) зачем усложнять
?Оракул (72825) 1 месяц назад
думаете если бы он нашел свой идеал задавал бы этот вопрос? если и найдет мало вероятно, что нужен будет ему
Артём Долгоруков Гуру (3077) п, 1). 100 % идеалов не существует 2). Нужен. Днями и ночами думаю об этом ;)
? Оракул (72825) 1 месяц назад
я думаю стоит попробовать, если вариантов других нет. Быть может стерпится - слюбится, а может и нет, но чем годами быть одному лучше рискнуть, ну а если ты способен найти девушку себе по- душе, то лучше время потратить и не мучиться
Mifistofel Мудрец (12388) 1 месяц назад
Если ты не любишь,то любовь не появится. Не трепли нервы девушке, разберись в себе
Ненавижу Работать Просветленный (31365) 1 месяц назад
Не морочь ей голову. Просто общайся дальше как с подругой и всего делов. Вполне вероятно, что ты её тоже не привлекаешь как мужчина. Но если вы как друзья друг друга устраиваете, то можно просто дальше так и общаться по-дружески.