Почему люди отрицают теории Дарвина и Большого взрыва?

Lunny Juice Знаток (282), закрыт 13 часов назад
У меня есть ответ на данный вопрос. Согласитесь ли вы с ним? Дело в том, что в комментариях под одним видео я нашёл вот такой текст:
"Я не верю, что мы от обезьяны или как следствие большого взрыва... уж очень сложные механизмы, и всё существует в балансе, поддаётся законам... по мне так наш мир - это чья-то ювелирная работа, но тоже не идеальная"
Ну во-первых, теория Чарльза Дарвина гласит, что мы люди и современные обезьяны произошли от одного общего предка, а не то, что мы люди произошли от обезьян.
Во-вторых, на протяжении долгих миллиардов лет существует такой сложный процесс, как эволюция, под которым постепенно (не сразу), а именно постепенно сформировались те самые сложные механизмы, тот самый баланс, и те самые законы.
Эволюция - процесс более сложный, чем представляют его большинство людей. Например, думать, что раньше появилось - яйцо или курица - априори неверно! Здесь всё намного сложнее! Процесс эволюции нужно изучать. На это уйдёт немало времени. Но людям гораздо проще поверить в какого-то ювелира. Ведь тогда всё более менее понятно, и особо ничего изучать не придётся.
Согласны ли вы с моим ответом? С моим суждением?
Лучший ответ
Александр Сотников Ученик (152) 15 часов назад
Почему люди не верят в теорию эволюции и Большого взрыва?
Сложно поверить в то, что мы произошли от обезьян. Это распространенное заблуждение. На самом деле, теория эволюции говорит о том, что у нас с обезьянами был общий предок, от которого мы оба произошли. Это как если бы у братьев и сестер был один общий дедушка.
Мир кажется слишком сложным, чтобы возник случайно. Действительно, живые организмы и Вселенная очень сложны. Но эволюция — это очень медленный процесс, который происходил миллиарды лет. За это время и возникла такая сложность. Это как если бы строить огромный замок — кирпичик за кирпичиком, очень медленно.
Легче поверить в Бога или создателя. Многим людям проще представить, что кто-то создал вселенную и жизнь в ней. Это более привычная и понятная идея.
Недостаток знаний. Не все люди имеют достаточно знаний в области биологии и физики, чтобы понять, как работают эти теории.

Почему эти теории верны?
Ученые нашли множество доказательств. Есть огромное количество фактов, которые подтверждают теорию эволюции и Большой взрыв. Например, ученые находят окаменелости древних организмов, которые показывают, как менялись живые существа с течением времени.
Эти теории помогают объяснить мир вокруг нас. Они помогают понять, как возникла жизнь, как устроены звезды и галактики.
Эти теории используются в медицине, технологии и других областях. Благодаря этим теориям мы можем разрабатывать новые лекарства, создавать новые материалы и многое другое.

Почему важно изучать эти теории?
Чтобы понимать мир вокруг нас. Эти теории помогают нам лучше понять, как устроен мир и как мы в него вписываемся.
Чтобы принимать обоснованные решения. Понимание этих теорий помогает нам принимать взвешенные решения в различных сферах жизни.
Чтобы быть грамотными гражданами. В современном мире важно иметь научную грамотность, чтобы не поддаваться на ложные утверждения и принимать обоснованные решения.

Наука постоянно развивается. Ученые постоянно открывают новые факты и уточняют существующие теории.
Научные теории — это не догмы. Их можно проверять и опровергать.

Теории эволюции и Большого взрыва имеют прочную научную основу и помогают нам лучше понять мир вокруг нас. Хотя эти теории могут казаться сложными, важно помнить, что они основаны на фактах и доказательствах.
Остальные ответы
Артем Просветленный (29293) 17 часов назад
Там дыр много в теории у Дарвина.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (526761) 17 часов назад
У тебя есть главный пробел -любое действие имеет план а хаотичное действие в принципе не может ничего сотворить ,тем более такой сложный и взаимосвязанный мир ,а если есть план ,значит есть и автор плана творения
Wolfwood Оракул (75831) 17 часов назад
Они считают, что никаких динозавров не было, а кости в музеях- постановка...Им ты рассказываешь про эволюцию?:D
А первым было яйцо, что снес мутировавший прототип курицы.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (115310) 17 часов назад
люди знают, что наша реальность представляет собой иллюзию, зачитываются трудами Бострома. а не постят школьные небылицы о взрыве дарвина
Schleifenbach Мудрец (17674) 17 часов назад
Ну это далеко не ваше суждение, то, что вы его разделяете, не делает его вашим)
А так, скорее согласен, чем нет...
Книжник Гуру (4035) 16 часов назад
олена о чом вы ...вы есть биоробот вы в ограничении исходном . вам нужэн апгрейд
а так вашы опусы ниачом вы дажэ не в курсе что большой взврыв это взврыв энергии осознания пустоты которая собералась в точку до тех пор пока не осознала себя ..
а дарвена теории пусть остануца ему самому ..ТЕОРИИ
Владимир Сапрынский Мыслитель (7624) 16 часов назад
Невоспитанные отрицают, а воспитанные выражают несогласие.
Ксисутрос Оракул (55894) 16 часов назад
Из за наличия здравого смысла...
Улитка Спринт Профи (666) 16 часов назад
Просто некоторые разбираются в чудесах. И не всему чудесному верят без разбора.

Представьте себе постепенное превращение лапы в крыло. В какой-то момент это будет полу-лапа, полу-крыло. Им ни ходить, ни летать нельзя. Обладатель такого приспособления - нежизнеспособная особь. Он не сможет никуда эволюционировать дальше. Или с голоду помрет, или съедят более приспособленные.
Маришка Мыслитель (5885) 16 часов назад
Вы считаете, что живое постепенно эволюционировало из неживого? Исследования, десятилетиями проводимые практически во всех областях науки, подтверждают непреложный факт: жизнь происходит только от уже существующей жизни. Интересно, что этот факт вынужден был признать бывший ученый-атеист. Узнав о поразительной сложности живых организмов и физических законов Вселенной, он изменил свои взгляды. Он написал: «Нужно признавать факты, к какому бы выводу они ни вели». А все факты указывают на существование Творца. Я полностью с ним согласна.
Александр Шустов Просветленный (49796) 16 часов назад
Если бы не было теории Дарвина или теории Большого взрыва, то наши представления о мире были бы намного беднее. Никто не говорил, что это истина в последней инстанции. На них наука не заканчивает своё развитие. А вообще постоянно появляются скептики, подвергающие всё сомнению, например, то что Земля круглая. Известно, что она не круглая, а имеет форму геоида. Но они доказывают, что Земля плоская. Даже я начал сомневаться.
Любовь Чулкова Мыслитель (8000) 16 часов назад
Чарльз Дарвин сравнивал только физиологию тела человека и обезьяны. Поэтому и пришёл к такому выводу.
По физиологии тела наши два вида действительно очень похожи.
Мозг на 99 процентов одинаков.
Обезьяны имеют образное мышление как и человек. И если развивать высших приматов , то в скорости выполнения заданий на внимание, оперативную память,...обезьяна может обогнать человека.
Дети до 6 - 7 лет развиваются одинаково в обоих видах. Обезьяны имеют традиции как реальные так и искусственные, могут научиться пользоваться деньгами, накапливать их и отнимать.

Но человек - не животное.
Если изучать глубже сознание человека, то можно увидеть различия обезьяны и человека.
В отличие от приматов у человека есть второй блок сознания (интеллект), который работает в другом режиме, отличном от первого блока.
Если сравнивать с программами, то первый блок - это операционная система, а второй блок - браузер, Фотошоп, видеоредактор, офис,...
Вот этого второго блока у приматов нет, как и у остальных животных.

У человека другая энергетическая конструкция, другие волны на энцифалографе, другое количество биофотонов излучают органы,...куда не копни в науку поглубже - есть координальные различия. И этого не добиться эволюцией. Человек слишком сложное существо.

И если у животных привязанность обусловлена только гормоном окситоцином, то человек реально умеет любить , и в этом состоянии изменения происходят на физическом уровне, даже кровь меняется.

Например, последователи биофизиков Гурвича, Франка, Поппа выяснили, что сердце человека в обычном режиме излучает 20 биофотонов в секунду, а если человек находится в глубокой духовной практике (в состоянии любви и счастья), то из центра солнечного сплетения излучается 100000 биофотонов в секунду.

Поэтому святых в религиях и называли светлыми - они светятся в буквальном смысле.

Обезьяны так не могут.

Теория большого взрыва не опровергает существования Бога.
Учёные, которые придерживаются теории голографичности вселенной уже нашли первые доказательства.

Если человечество исследует весь квантовый мир, оно поймет, что за ним есть мир энергий, за миром энергий - мир информации. И вот тут и будет открыт человечеству способ создавать миры из единой точки (яичка с информацией).
Весь наш мир создан из одних и тех же информационных кирпичиков, от того как они расположены и как течёт по ним энергия - зависит материальная форма объекта.
Взрыв - это толчок животворящей силы, которая упорядочивает структуру и программирует материю.
Как нолики и единички встанут в программе, то Вы и увидите на экране. Но это лишь нолики и единички на жёстком диске.
Курсор мышки не двигается по экрану, это лишь с большой скоростью прорисовываются пиксели каждого цвета на экране.

Так и в мире энергий и информации происходит. Поэтому и пишут в древних текстах, что наш мир - иллюзия.
Мозг человека не отличает реальность от сна, фантазии, воспоминаний, галлюцинаций,...он на всё тратит одинаковое количество энергии (академик Сеченов).

А черные дыры - они как торнадо разбирают ненужные фрагменты материи обратно на кирпичики информации. Официальной науке это только предстоит понять.

Если Вы сделаете такое открытие, то Вам вручат Нобелевскую премию.
Владимир Самаринов Мудрец (16471) 16 часов назад
Теория Дарвина это тонкая настройка механизма созданного другим путем. Это просто процесс испытания, усовершенствования и устранения неисправностей.
Теория большого взрыва, это вообще гипотеза основанное на предположении, что раз все объекты в космосе удаляются, то когда то они были в одной точке. Откровенно говоря это похоже просто на бред.
Алексей Иванов Мудрец (10165) 15 часов назад
Да хоть заизучайтесь...идиоты ничего понимать в принципе неспособны...только бредни обо всем сочинять...
Осария Ана Мыслитель (6431) 15 часов назад
На самом деле эти люди руководствуются скорее религиозными доктринами, они проще, думать не надо. Даже брать ответственность за жизнь свою не надо, "все общий отец Бог за нас давно решил", поэтому люди обожают гороскопы, медиумов, экстрасенсов. У многих не критическое мышление на уровне ребенка школьного возраста, да и учебные заведения не располагают обычно к критическому мышлению. Ещё куча проблем в жизни, люди з....лись и им хочется найти того, кто решит все их проблемы. Кстати, поэтому часто люди ищут себе даже не ровню а более богатого партнёра, либо перекладывают ответственность на родственников. Что-то я удалилась от темы, но суть понятна)
Юрий Львович Искусственный Интеллект (276414) 15 часов назад
Вы верите в эти теории. И верьте на здоровье. У вас есть образное мышление? Тогда представьте себе точку а вокруг неё ничего нет. Это теория большого бабаха. Точка размером с бесконечную вселенную и она ещё взорвалась и расширяется.