Почему у нас слово "негр" не является оскорбительным а на западе является?

Ещё один Грёбанный акаунт Новичок (0), открыт 3 недели назад
7 ответов
Атака психов Мудрец (10574) 3 недели назад
Потому что у нас количество грёбаных негров минимально, возмущаться некому.
iq id ip it Мыслитель (9483) 3 недели назад
у них оскорбление не негр, а ниггер.
Разное произношение.
Negro (негроу - чисто англ. или лат. слово) и nigger (нигга - амер. уничижительный слэнг с соответствующей презрительной интонацией)
ivan boltalov Искусственный Интеллект (142295) 3 недели назад
это российский стереотип и дезинформация. на западе много стран, там не во всех это слово оскорбление, а только в сша, канаде и англии, к тому же только вариант этого слова - ниггер - черномазый раб.
Я Вася и буду здесь жить .Искусственный Интеллект (116374) 3 недели назад
Ну да . Так же как во Франции и Испании !!
Я Вася и буду здесь жить . Искусственный Интеллект (116374) 3 недели назад
По тому что для нас это нейтрально . Мы не грабили Африку ,даже не участвовали в крестовых походах!!! А для Запада , который грабил и насиловал веками Африку ! Жители Африканского континента , заставили каяться перед ними !! И запретили им называть их рабами !! Негр - это раб на плантациях .
Росица Иванов Просветленный (26927) 3 недели назад
Потому что слово "негр" созвучно с оскорбительным "ниггер".
У поляков "жид" - нейтрально, а у нас - оскорбительно.
Отец Алексий Искусственный Интеллект (138079) 3 недели назад
Потому, что на Западе негр - раб на плантациях, а в России - прадед классика русской литературы...
Артур АМыслитель (6165) 3 недели назад
Иди
от!
Пушкина, который не имел чëрной крови.
ирина победнова Мыслитель (5099) 3 недели назад
а негру безразлично, где его обозвали, еще со времен рабства обижаются