Я патологический ревнивец? Или просто травмированная? Или это все таки интуиция? Читайте ниже

Алина Боборыкина Ученик (51), открыт 4 недели назад
Из прошлых отношений тянется некий гиперконтроль и ощущение, что мч общается с кем-то помимо меня
В прошлых отношениях все мои подозрения оказались правдой, но я почему-то закрывала глаза
В этих я не хочу испытывать боли и постоянно пытаюсь контролировать партнера
Очень сложно иногда совладать с ощущением, что я у него не одна и поддавать контролю
Любые его действия или слова по этому поводу я считываю, как завуалированную ложь и мне кажется, что только я знаю правду, но просто еще не докопалась
Я уже читала все его чаты и переписки во всех соц.сетях, чувствую себя безумной, но там ничего не нашла
Подскажите, это патология ? Или я просто боюсь, что меня предадут? Или все таки он хорошо скрывается ?
Очень сложно с этим жить
6 ответов
dvb xvb Гуру (2735) 4 недели назад
Это говорит совсем не об этом а о том что у вас тяжёлый опыт из прошлого и ситуация более оправданная.надо повышать самооценку,пусть он ревнует и боится вас потерять ,а не наоборот!вы слишком зациклены на ваших отношениях,переключитесь на себя,из за переживаний теряются и красота и здоровье.ну и как говорится доверяй но проверяй
Кто то где то Мыслитель (7650) 4 недели назад
Так это как раз из-за твоей ревности и происходит. Ты показываешь мужчине, что ты ущербная женщина и держишься за него, вот и интерес к тебе пропадает, а еще ты мозги выносишь и создаешь дискомфорт, ну какой уважающий себя мужчина будет с такой ущербной общаться? Я лично сбежал однажды от такой, по началу было норм, а потом начались эти подозрения, даже с друзьями пивка попить невозможно было, звонки каждый 15 минут, в итоге бросил её не прощаясь, по английски :)
Кто то где тоМыслитель (7650) 4 недели назад
Ты добавляешь и удаляешь сообщения? Ато смотрю уведомления приходят, а сообщений нету :)
Алина Боборыкина Ученик (51) Кто то где то, я - нет Видимо удаляет сам сервис из-за оскорбительных слов
Вета Антонова Мыслитель (7821) 4 недели назад
Ревность нужно уметь сдерживать. Ревнуя, вы сами себе мотаете нервы, загоняетесь, создаете стресс. Надо понимать, что ревностью на самом деле очень сложно кого-то удержать и при этом сделать счастливым. Кроме того, если человек склонен к аферам на стороне, то он все равно пойдет и сделает так как ему хочется. А вы ничего не узнаете.
Алекс Серов Мастер (1339) 4 недели назад
общается с кем-то помимо меня
Разумеется он еще с кем-то общается - с коллегами по работе, с одногруппниками/одноклассниками, с друзьями, с родственниками, и даже в продуктовом магазине с кассиром.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (231003) 4 недели назад
Ревность происходит от неуверенности в себе.Если ты уверенна ты либо не ревнуешь, либо (если он явно дает повод) просто бросаешь его, и находишь то кому ты будешь интересна
White Star Мастер (1180) 3 недели назад
Негативный опыт прошлых отношений, плюс страх (очень сильный), быть обманутой.
Вам нужно стараться бороться со своей ревностью. Я тоже ревнивый человек, по своей натуре.
Просто вы поймите, даже если вы будете его тотально контролировать, проверять переписки, дальше так же заполнять все его личное пространство. Вы ровным счетом ничего не измените. В том плане, что если он захочет пойти налево, он пойдет. И никакой контроль не поможет и проверки. Вы просто нервы себе изматываете и ему тоже наверняка.
Он к вам хорошо относится? Любит вас? Если да, то успокаивайтесь, и думайте о позитиве, занимайте голову хорошими мыслями, а не плохими. Не все ведь патологические изменщики.
Алина БоборыкинаУченик (51) 3 недели назад
Спасибо вам за ответ !)))