Есть ли шанс на отношения с этой девушкой или без шансов?

Вася Пупкин Ученик (74), открыт 4 недели назад
Знакомы с девушкой пол года, у нас с ней есть общее хобби по интересам, там пересекаемся 1-2 раза в неделю. Изначально девушка мне была симпатична, но не более, первые несколько месяцев просто присматривался к ней и общался. Со временем симпатия увеличилась. Месяц назад решил пригласить в одно место, сказал, что у меня есть лишний билет. Она согласилась со мной пойти, но вначале встречи задала мне вопрос: "в каком качестве мы встретились?". И не дождавшись моего ответа, сама ответила, что расценивает это только как дружескую встречу. В целом, мы неплохо провели время и она сказала, что ей понравилось. Но ее ответ, про дружескую встречу немного охладил мой настрой. После этого мы так же продолжили общаться как и до этого и я ее больше никуда не звал один на один. Подумал, что не стоит тратить на нее время, раз она сразу обозначила границы.

Но спустя месяц зашел разговор о ее прошлом и она сама рассказала про несколько своих прошлых отношений. Так вот, одна из историй была про то как один знакомый парень год лайкал ее фотки в соцсетях, она на это никак не реагировала, а потом они встретились на свадьбе, он ей чем-то помог и через какое-то время начали встречаться. И вторая история про то, как с другим парнем у нее тоже было общее хобби и они просто общались, а потом он помог ей устроиться на другую работу и через какое-то время они тоже начали встречаться. Так же сказала, что в данный момент она ни с кем не встречается.

В обоих этих ситуаций как-будто намек на то, что она тоже не сразу хотела с ними отношений, а просто общалась и дружила. После этого я задумался, может у нее со всеми парнями так все через дружбу происходит, и фраза "я расцениваю это как дружескую встречу" еще не приговор. И зачем она мне такие подробности рассказала, просто так или с намеком.

Как считаете, есть ли с ней какие-то шансы на отношения, если просто общаться и быть рядом или нет? И где вообще эта грань, между просто друг без шансов и общением с перерастанием в отношения?
2 ответа
Ненавижу Работать Просветленный (31353) 4 недели назад
Обрати внимание, что она каждый раз начинает встречаться с тем, кто ей в чëм-то помог. Значит для неё это важно.

Поддерживай с ней общение, интересуйся её жизнью, а когда она тебе на что-то пожалуется, помоги ей. Желательно делом в реале, а не советом. И тоже начнёшь с ней сразу встречаться)))