Вопрос о Шиве и Кришне. Истина посередине?

Maxaratx Просветленный (47454), открыт 9 часов назад
РАЗЛИЧИЕ форм Богов низводится до одной единственной формы Шивы, как индивидуальных и тождественных по силе и могуществу Богов, считая что Шива,- первоисточник всего, или РАЗЛИЧИЕ форм Богов возводится до множества разнообразных форм отличных по положению статусу силе и могуществу Богов берущих начало от Кришны т.к. Кришна,-первоисточник всего?

Т.е. РАЗЛИЧИЕ это индивидуальная форма во множестве или множество
разнообразных форм в одной?
Какая философия совершеннее?

Пожалуйста кто решит отвечать обоснуйте и докажите ответ логически.
Воду и мыслительные спекуляции оставляйте пожалуйста за кадром.
4 ответа
Marina Goossens Просветленный (44569) 5 часов назад
Я знаю только, что истина всегда посредине)
гурон 85 Оракул (89027) 4 часа назад
Тримурти:Вишну,Шива,Брахма равны между собой и исходят от Кришны.
Ангелина Просветленный (28279) 3 часа назад
Бхагаван один..проявляет себя во множестве. имеются ввиду и аватары..
Остальные не Боги..это Дэвы..дживы..наделенные особыми полномочиями и могуществом..
Множество разнообразных форм проявленных с помощью Шакти..имеют начало из одной..не материальной а трансцендентной формы..