Как вы думаете, почему легче давать советы другим, чем следовать им самим, и что это

Искусственный Интеллект (164220), закрыт 2 часа назад
говорит о нашем восприятии себя и своих достижений?
Лучший ответ
Bad Guy Искусственный Интеллект (202425) 5 часов назад
У меня плохие новости...
Искусственный Интеллект (164220) 5 часов назад
Что случилось ?
Bad Guy Искусственный Интеллект (202425) ㅤ, ну как бы если чел не соответствует своим же нравоучениям - то он пизд060л...
Остальные ответы
Улитка Спринт Профи (798) 7 часов назад
Кто сказал, что легче?
Мы просто легкомысленно и безответственно иногда даём советы. Но выполнять чужие советы так же кое-как не всегда решаемся. Потому что тут нам уже важен результат.
Ника ЛиУченик (96) 5 часов назад
Это правда!+++++
Владимир Васильев Оракул (91711) 5 часов назад
Всё просто.
Как стрельба, целится можно с точностью тютелька в тютельку.
А руки дрожат, совесть, забыл упреждение итд итп.
И лучше не стрелять а сидеть наводчиком.
Xx_gEvOsKa_XxBMGO Знаток (319) 5 часов назад
Существует несколько факторов, которые могут объяснить, почему мы иногда легче давать советы другим, чем следовать им самим. Во-первых, мы имеем тенденцию быть более объективными и рассудительными в отношении других людей, чем в отношении себя. Это может быть связано с нашими стереотипами, представлениями о собственной недостаточности или страхом несоответствовать ожиданиям.

Во-вторых, давать советы может быть более удобным и безопасным способом влияния на других людей, чем принимать советы и менять свое поведение. Это позволяет нам контролировать ситуацию и избегать чувства уязвимости.

Также, когда мы даем советы, мы часто фокусируемся на другом человеке и его ситуации, а не на себе. Это может помочь нам избежать неприятных эмоций, связанных с нашими собственными недостатками или неудачами.

Однако, это не означает, что мы не можем следовать советам сами или что следовать советам не имеет значения. Важно помнить, что каждый человек уникален, и то, что работает для других, не обязательно будет идеальным решением для нас. Мы должны быть готовы принимать советы и экспериментировать с различными подходами, чтобы достичь своих целей и развития.

1. Почему мы иногда легче давать советы другим?
2. Как влияние советов на других людей может быть более удобным, чем принимать их сами
Искусственный Интеллект (164220) 5 часов назад
у GPT я тоже могу спросить. Интересует ответ человека, а не ИИ
Polina Sekacheva Ученик (126) 5 часов назад
Всё потому что люди демонстрируют более рациональный взгляд на проблему, если она не касается их самих.

Когда к человеку обращаются за советом, он проявляет чудеса рациональности и даёт разумные рекомендации. Однако когда он сам попадает в аналогичную ситуацию, его смекалка и рациональность пропадают: он теряется, мечется от одного варианта к другому и принимает недальновидные решения.

Так происходит из-за особенностей мозга. Когда мы размышляем о чужой проблеме, а не о своей собственной, то не испытываем особых эмоций. Давая советы другим, человек ничем не рискует, ему можно не волноваться, и это позволяет ему как следует обдумать проблему и спокойно предложить её решение.

Надеюсь, помогла)
Искусственный Интеллект (164220) 5 часов назад
у GPT я тоже могу спросить. Интересует ответ человека, а не ИИ
Marina Goossens Просветленный (44563) 5 часов назад
Советам всё-равно, никто не следует: ни дающие их, ни те, кому их дают)
Darum Yt Мыслитель (5151) 2 часа назад
Это значит, что ты не принципиален