Что такое талант (предназначение)? Или зачем Богу создавать бездарных людей, если достаточно животных для этого?

Исследователь Жизни Гуру (3510), открыт 6 часов назад
Если мы - человеки, то значит талант (предназначение) есть у всех?
Этот вопрос является продолжением БОЛЬШОГО ДЛЯ МЕНЯ вопроса - почему существуют убогие мозгами люди и виноваты ли они в этом?
22 ответа
Kotti Yang Искусственный Интеллект (155327) 6 часов назад
Причём тут Бог? Он раздаёт все таланты примерно поровну. А то, что многие упорно их закапывают в землю, это не его проблема и ответственность. Я лично встречал гениальных спортсменов, которые в последствии начинали бухать и зарывали свой талант в землю. Я лично встречал умнейших людей, которые занимались в жизни полнейшей фигнёй. Лучшая аспирантка на курсе, пошла работать (барабанная дробь) библиотекарем. Я понимаю, это — её выбор и всё такое, но, как по мне, зачем тогда было столько тратить сил на то чтобы учиться в серьёзном универе?

А тупым быть просто. Да, иногда Бог в наказание может лишить кого-то рассудка. Но мы же не об этих случаях говорим, верно? В большинстве случаев это — личный выбор людей, которые живут именно так. И с этим ничего не поделать. Потому, что всегда ты упрёшься в свободу выбора каждого человека.?‍♂️
Галина Замычкина Гуру (3379) 6 часов назад
Предназначение есть у каждого с рождения. Но если человек не идёт по назначенномк ему пути, то он теряют свой талант, свою цель по жизни и становятся блеклым и бесполезным.
Mystery Time Искусственный Интеллект (204778) 6 часов назад
Предназначение не равно таланту. Способности есть у всех, не все раскрывают.
Андрей Кудринский Знаток (334) 6 часов назад
Пути Господня неисповедимы
Исследователь ЖизниГуру (3510) 6 часов назад
Я знал, что такой ответ будет, но все-же волю Бога изучать нужно, полезно.
Андрей Кудринский Знаток (334) Исследователь Жизни, всегда по разному не предугадать. Даже у отсталых есть миссия, свой крест
Bio Bot Просветленный (33218) 6 часов назад
люди для бога всего лишь расходный материал
животных ему недостаточно
Андрей Шмелёв Ученик (101) 6 часов назад
Бога - нет
Исследователь ЖизниГуру (3510) 6 часов назад
Есть.
Вселенский Разум называется.
Андрей Шмелёв Ученик (101) Исследователь Жизни, разум не может быть отделен от материи
ffrty ttpv12 Ученик (151) 6 часов назад
Талант это монета такая. Если человек чего то стоит он заработает деньги.
Кен Робин Мыслитель (8430) 6 часов назад
В Евангелии, в притче о талантах (Мф 25:14-30) показывается, что Господь даёт таланты каждому по силе. Кто-то десять использует по максимому, а кто-то и один закапывает в землю.
Тот кто боится ответственности, работы, сваливает всё на остальных, живёт только для себя - тот закапывает свой талант, который у него есть.
Исследователь ЖизниГуру (3510) 6 часов назад
Спасибо.
Бописа Арменома Профи (728) 6 часов назад
Бога нет
Религия это не рационально и придумано другими людьми для управления толпой
Иван Семенов Гуру (2707) 6 часов назад
В большинстве случаев убогость передается от других.
Талант исключительно от природы!
Xx_gEvOsKa_XxBMGO Знаток (319) 6 часов назад
Талант, или предназначение, относится к способностям или дарованиям, которые индивиду может проявлять в определенной области. Это может быть связано с развитием навыков, интеллекта, креативности или других аспектов личности. Не все люди обладают одинаковыми талантами, и это делает каждого уникальным.

Что касается второго вопроса, не все люди рождаются с одинаковыми способностями или дарованиями. Каждый человек уникален и имеет свои сильные и слабые стороны. Некоторые люди могут быть более талантливы в определенных областях, а другие - в других. Все это обусловлено множеством факторов, включая генетические, экологические и окружающие влияния.

В отношении третьего вопроса, нельзя считать каждого убогого мозга человеком, и нельзя обвинять их в этом. Убогая мозг может быть вызвана различными факторами, такими как генетические или нейродегенеративные заболевания, травмы, токсические вещества и другие факторы. Это не значит, что они неспособны к размышлениям или не имеют ценности. Каждый человек имеет свою уникальность и способности, которые играют важную роль в их жизни и обществе в целом.
grishok XD Знаток (367) 6 часов назад
Бога нет
Андрей КудринскийЗнаток (334) 6 часов назад
А как какать тогда?
grishok XD Знаток (367) Андрей Кудринский, какание это от сатаны
Истинный патриот Профи (565) 6 часов назад
Это звучит так же как это:
Ты сильнейший, потому что ты Годжо Сатору или ты Годжо Сатору, потому что сильнейший
Истинный патриотПрофи (565) 6 часов назад
И бога нет, это выдумка. Кто-то придумал, кто-то распространил
Kotti Yang Искусственный Интеллект (155327) В таком случае и тебя нет.
Истинный патриотПрофи (565) 5 часов назад
Тогда поставь мне в пк rtx 4090
Дио Брандо Ученик (150) 5 часов назад
Вопрос о наличии таланта и предназначения у каждого человека является сложным и философским. В различных культурах и верованиях есть разные точки зрения на это. Некоторые считают, что каждый человек обладает каким-то талантом или предназначением, которое ему предназначено раскрыть в течение своей жизни. Другие верят, что талант и предназначение зависят от судьбы или высшей силы.

Что касается вопросов о бездарных или убогих мозгами людях, важно помнить, что интеллект и способности у каждого человека могут быть разными. Происхождение этих различий может быть обусловлено различными факторами, такими как генетика, окружающая среда, образование и др. Нельзя винить людей за то, что они родились с определенными способностями или их отсутствием.

Каждый человек уникален и имеет свои сильные стороны. Важно поддерживать и развивать эти стороны, а также помогать тем, кто нуждается в поддержке и помощи.
GMD_invest Знаток (377) 5 часов назад
Во-первых: талант и предназначение это не одно и то же, во-вторых: любой человек может обрести талант при своём стремлении к этому, в-третьих: бога может и не быть, как и его причастности к этому вопросу
Артем Просветленный (29591) 5 часов назад
Бездарных людей не существует. просто многие не определяют, не раскрывают и не развивают свои таланты .
Исследователь ЖизниГуру (3510) 5 часов назад
Тоже склоняюсь к такому мнению, но меня пытались разубедить. Мол генетика многое определяет.
АлександрРАМ Просветленный (24082) 5 часов назад
Бог нужен убогим, он помогает им жить, своих мозгов мало.
Талант - способность к творчеству, мало кому даётся, даётся от рождения, постепенно раскрывается (и закрывается).
Все люди разные, поэтому одни умные, другие глупые; одни красивые, другие некрасивые; ну и бездарные - одарённые. Это закон природы.
АлександрРАМПросветленный (24082) 5 часов назад
Люди тоже животные, но наделённые развитым сознанием.
Loanina Мастер (1036) 5 часов назад
В этом вопросе у всех своя точка зрения исходящая из собственных ценностей. В моем представлении мира талант - это генетическая предрасположенность к какому-то действию, например гибкая семья будет хороша в профессии танцора, а творческая семья хороша в исскусстве и т.д. По моему мнению бога не существует, бог не создавал никого. Просто произошло так что родились вы, я и многие другие. Все качества человека были либо предопределенные (пол, генетика, т.д) либо приобритенные (все что после рождения). Убогие мозгами люди определённо не виноваты в своём низком интеллекте, потому что мы не выбираем родиться нам или нет, и не выбираем кем. Ген интеллекта передается по материнской линии, поэтому вина за рождение убогого ребенка будет скорее либо на матери, либо на других родственниках выше по линии
Marina Goossens Просветленный (44569) 5 часов назад
Животные далеко не бездарны! А талантом Бог награждает своих любимчикив)
Исследователь ЖизниГуру (3510) 5 часов назад
Вот и мои хрюхи сегодня радостно прыгали в загоне только лишь от моих слов. Корма у меня не было.
Кошки так же ведут себя часто.
Но это уже отдельная тема, из эзотерики, пока сам изучаю.
Marina Goossens Просветленный (44569) Исследователь Жизни, И люди с голодухи до каннибализма опускаются
Azumi Smile-Dip Гуру (4150) 5 часов назад
Всё просто - бога нет)