Нацизм, фашизм, национализм, расизм, шовинизм, в чём разница ?
Фашизм — это когда правительство в стране хочет быть очень сильным и контролировать всё (тоталитаризм). Фашисты считают, что их страна самая важная, и ради неё можно делать всё, даже если это плохо для других. Они не любят, когда люди говорят, что с ними не согласны, и могут наказывать за это.
Нацизм — это особая форма фашизма, которая появилась в Германии. Нацисты тоже хотели сильного правительства, но ещё они верили, что есть "правильные" и "неправильные" расы. Они думали, что их раса (немцы) лучше всех остальных, и поэтому другие народы должны подчиняться или даже быть уничтожены.
Проще говоря, нацизм — это фашизм, но с идеей, что одна раса лучше других.
Национализм — это когда люди очень любят свою страну и хотят, чтобы она была сильной и успешной (патриотизм). Это как когда ты гордишься своим домом и хочешь, чтобы он был самым лучшим. Но если национализм становится слишком сильным, люди могут начать думать, что их страна или народ лучше всех остальных, и это может привести к проблемам и конфликтам с другими странами или народами.
Расизм — это когда люди оценивают одни расы (группы людей с разным цветом кожи, происхождением и т.д.) лучше или хуже других. Это неправильное и несправедливое отношение к людям только из-за того, что они выглядят иначе. Расисты видя тех, кто отличается от них по внешности или культуре, считают их менее важными или менее умными, и поэтому относятся к ним плохо.
Шовинизм — это когда человек считает, что его народ, страна или группа людей, к которой он себя причисляет (например, мужчины) лучше всех остальных, является главной, и плохо относится к другим людям, которые отличаются от него. В целом, это плохое отношение к другим людям, презрение, обзывательства по типу хач, чурка, черножопый и т.п.
Это разновидности одного ДИАГНОЗА !
Слова..слова, слова........
В скабеевой
Эта все подходит под свинарник