Как убрать картавость
Мне 14, Не выговариваю букву р, и частично Л, даже поздороваться не могу нормально, глотаю букву р, у меня ее просто нет даже горлом, даже самоощущение плохое, и еще недавно начали смеяться с меня, к логопеду не варик живу в Италии, язык еще не выучил, и буква Р мне значительно поможет выучить этот язык быстрее, какие советы можете дать
а почему к логопеду не варик? он тебя научит язык правильно ставить куда надо и упражнения какие нибудь подскажет. тебе язык(итальянский) вообще не нужен чтоб с логопедом работать, чисто чтоб понимать что он хочет - гугл переводчика хватит.
а произношение р на итальянском почти такое же или даже такое же как и в русском же ж
Пробуйте сначала сами избавиться от картавости с помощью скороговорок и проговаривания проблемных букв. Если не поможет, то нужно идти к хорошему детскому логопеду нa https://xn----7sbaagp3algkq8azc0d.xn--p1ai/pages/logoped он точно уберет картавость.