Информационные технологии

Вопрос дединсайдам про смартфон HONOR 8 LITE! У кого сколько держит новая АКБ на 3000maH ?

Поменяю вздутую батарейку.
Сколько лет продержит одна АКБ? Лет до трёх? Или пару годков??
Как сделать, чтобы она не вздувалась?
(Два раза меняли, сейчас третий с 2017 года смарт.и он сейчас надулся иду менять)

Дополнен

По инфе, одна батарея на 3000maH терпит 500 циклов заряда и разряда!

выкинуть телепон и купить нормальный новый - на три года хватит

а нисколько
новых аккумуляторов нет
ну проработает неделю-две - может и чуть больше - при чем с каждым днем все хуже и хуже

производитель не продает аккумуляторов - ему это не выгодно