Как назывался старинный юмористический фильм?
Когда-то еще в советское время на экранах тв показывали иностранную комедию (весь фильм сидишь и весь фильм смеешься) - что-то типа пародии на армию стран НАТО. Действие фильма происходит на американской военной базе. Туда присылают новобранцев, оказавшимися людьми с огромным чувством юмора, превратившими службу армии в полный ржач. Там еще командующим этой базой был чокнутый генерал, с которым постоянно какие-то приколы происходили. Эпизод запомнился с этого фильма, когда этот генерал согнал управляющего военным мотоциклом и сам взялся управлять, погнав на огромной скорости, в результате чего сидящий в коляске солдат на крутом повороте вылетает из мотоцикла, а на следующем крутом повороте обратно залетает в коляску. Генерал гордо так:" Когда я сел за руль, мы начали передвигаться гораздо быстрее. Учись солдат, пока жим генерал" (и крупным планом показали физиономию перепуганного солдата). Там было очень много приколов. Хотелось бы еще разок глянуть этот фильм, но не помню названия. Может кто помнит?
Возвращение мухтара
как вариант, Горячие головы 1991
или сержант Билко 1996,
Убрать перископ 1996 тоже смешной, но там события происходили на подводной лодке
возможно это "Новобранци идут на войну"...что-то эпизод с мото очень знаком
1941, Солдаты Буффало
12 стульев короч