Как реагировать, мне даже как то не ловко от его подарков(мне 16,ему 17)....

аня учайкина Ученик (97), открыт 3 недели назад
Относительно недавно познакомилась с парнем, сразу нашли общие темы для диалога(мы из одного вида спорта) и всегда есть что обсудить, но недавно этот гений начал тип ухаживать, цветы, что-то вкусное покупает, платит за меня когда в парне на аттракционах, а я на минуточку у мамы "я сама"" Куда деньги переслать? ", сильная и независимая, как-то я не привыкла что человек готов ради меня ждать 2 часа чтоб просто увидеть и отдать,господи, как на это реагировать, для меня он просто друг, да и он постоянно говорит что мы друзья, хотя внешне мы оч похожи на пару, даже его сестра это замечала и не только она, я вот даже не знаю как реагировать на это на мои просьбы перестать, он говорит"ничего страшного, приодалеешь это",вот и приятно,но и не ловко,ведь для меня он просто друг и про то как я отношусь к отношениям на данный момент времени и что я их не хочу под предлогом "я еще не готова и для меня это сложно",дайте совет пожалуйста,у меня даже есть ощущение что это передружба....
2 ответа
Stiv Мыслитель (8948) 3 недели назад
Да нравишься ты ему поэтому веди себя, как друг, но если ваши отношения перерастут в что-то большее не сопротивляйся, поверь вам вдвоем будет намного интереснее. А про подарки....скажи спасибо и либо отказывайся, либо принимай. Цветы точно не отдашь назад)
аня учайкинаУченик (97) 3 недели назад
Он сучка не воспринимает слова отказа во всех его знаках внимания, мне вот ваще неловко после каждого,даже не знаю как через это перешагнуть....
Stiv Мыслитель (8948) аня учайкина, неловкость означает чувство независимости и желание показать себя сильной. Но иногда можно и слабинку показать это нормально для милых девушек
Варвара Скрипкина Знаток (365) 3 недели назад
Привет! Может стоит обсудить это прямо? Пример: «Слушай, N, я хочу поговорить. Ты крутой человек, и мне очень нравится с тобой общаться, но ты для меня исключительно друг. В твоих действиях я вижу романтическую подоплеку. Я не хочу ранить твои чувства, поэтому давай обсудим, это просто твой способ выражать внимание, или я тебе симпатична?»
Но, если он вам хоть немного нравится, то, может, всё просто оставить как есть?