У красивых людей, что женщин, что мужчин, минусов нет, одни плюсы, причем во всех сферах, где есть люди. Начиная с рождения, даже родители лучше относятся к красивым детям, лучше и больше игрушек покупают, не наказывают, любят, так же окружающие дети относятся...и работинки дет сада, и в учителя в школе и в универе...и на работу HR возьмёт красивого/ую и начальник больше зп выпишете...И на улице если что помогут больше шансов и охотнее красивому.
Называется это Гало-эффект по научному, это даже без полового влечения к красивым от представителей противоположного пола.
Все знают как хорошо живут красивые женщины, получая миллионы просто за своё существование, но мало кто знает про такую же жизнь красивых мужчин. Среди умственно-отсталых мужчин (а таких очень много) даже есть верование, будто бы красота для мужчины не имеет значения. Имеет, причем самое главное в жизни.