Девушка на предложение встретиться второй раз говорит "если хочешь". Иногда пишет первая, но инициатива обычно на мне

. , Ученик (137), открыт 3 недели назад
Общаемся 4,5 месяца. Инициатива по-началу была на мне, со временем она тоже стала проявлять какое-то внимание, но через 2 месяца я начал тупить, так как боялся отвечать взаимностью на слова вроде "у меня чувство, что я никому не писала так много, как тебе", "ты единственный человек мужского пола, с которым я общаюсь". Там раз погуляли (не сильно удачно — пошёл дождь). Ведёт себя странно, 3 месяца отказывалась рассказать об игре, в которую играет, когда получив небольшую долю информации о ней я со временем сказал что знаю её (было часов 11 вечера), сначала она 15 минут была в хорошем настроении, по её словам "наворачивала круги по комнате и не могла перестать лыбиться", потом остыла, на следующий день поссорились на почве того, что я сказал об этом только сейчас, а не сразу. Общение всегда разное — где-то как головой в каменную стену, где-то нормальное, где-то сама первая напишет. Даже по её словам она очень скучная, этого не отрицает (хотя она наверное себе надумывает). Говорит что у неё низкая самооценка, в какой-то степени эгоизм. Гуляли неделю назад — она местами дурачилась, но оба много шутили, оба где-то смеялись, но я боялся её касаться. Когда сидели на широком мосту (метра 2 друг от друга, она села первая, я сесть ближе боялся, хахах) рядом прошли люди, сказала "вот мы здесь сидим, как думаешь, что они могут о нас подумать?". С того момента она мне написала первой 2-3 раза против моих ~8, на моё предложение приехать к ней в город ещё раз (~60 км), как и в тот, получил это конченое "если хочешь", вместо чего-то нормального, вроде "да, приезжай". Нам обоим 16, она старше меня на пол года, но судя по всему + она сама говорит, что так много ни с кем не общается, да и вообще интроверт. Что стоит делать, стоит ли что-то делать?
4 ответа
Stiv Мыслитель (8948) 3 недели назад
Есть такой психотип, которым все пофиг. Вот они вяленькие в общении и отношениях и их постоянно нужно пинать. Вам видимо такая подружка и попалась + низкая самооценка, которую она не скрывает. Берите инициативу в свои руки других вариантов нет!
BaikalTrailRunning Мудрец (10288) 3 недели назад
не все так плохо на самом деле, терпения тебе пацан✊
Лиана Искусственный Интеллект (144889) 3 недели назад
"если хочешь".-В принципе это нормально. Плохо когда она динамит или постоянно занята вот об этом надо задуматься....Что никогда не отказывает-А что еще надо вам? Если нравиться бери все в свои руки и не ищи ничего более....
. , Ученик (137) 2 недели назад
Предложил ещё раз "Понятно. Я как-то в день-два укладываюсь по делам (пятницу тоже засчитываю), и день-два выходных свободен. Давай на этих в город X что ли заеду?", получил "Ну, вроде дел у меня нет. Если хочешь можешь". Повод задуматься?
Лиана Искусственный Интеллект (144889) . , , Если хочешь можешь". Повод задуматься?-О чем? Она одна и всегда за встретится !!! Что еще надо ???
Green Box Искусственный Интеллект (159103) 3 недели назад
Если тебе нужна унылая безинициативная тряпка, на которую ты хочешь потратить свое драгоценное время, это твой выбор.