Повторение и обобщение изученного 5-9 классах

чуча Ученик (79), открыт 3 недели назад
вставьте с слова с пропусками две н или одну.
Пута_ые объяснения. запута_ые отношеня незва_ый гость. нежда_ый визит.
нетка_ый материал, домотка_ый половик, ковры (не)сотка_ы, смышлё_ый мальчик.
чека_ый шаг, беше_ый ветер, взбеше_ый сосед. бешен_о посмотрел, сви_ая рулька.
нсти_ая правда. подли_ая вешь, ю_ое румядое лнцо. серебря_ая медаль, поисти_е
дикови_ый узор, гости_ый двор, маза_ая хата. колесо (не)смаза_о, маза_ ый маслом
хлеб. смаза_ый подшипник. (не)чеса_ые волосы. волосы (не)покраше_ы.
свежемороже_ые овощи, свежезамороже_ые овощи, мощё_ая улица. мощё_ая
булыжником улица, вымощё_ая улица, золоче_ая нить.
4 ответа
Ivan Sviridov Оракул (61751) 3 недели назад
вот ХЕЗ, но я прямо чувствую, что надо писать в том или иной случае.
чучаУченик (79) 3 недели назад
?‍♀️
www www Искусственный Интеллект (130185) 3 недели назад
У вас проверка правописания в браузере отключена? ОН же сразу ошибку показывает...
Мария Мельникова Гуру (2714) 3 недели назад
Путаные объяснения, запутанные отношения, незваный гость, неожиданный визит.

Нетканый материал, домотканый половик, ковры не сотканы, смышлёный мальчик.

Чеканный шаг, бешеный ветер, взбешённый сосед. Бешено посмотрел, свиная рулька.

Истинная правда, подлинная вещь, юное румяное лицо. Серебряная медаль, поистине.

Диковинный узор, гостиный двор, мазаная хата. Колесо не смазано, мазанный маслом хлеб. Смазанный подшипник. Нечёсаные волосы, волосы не покрашены.

Свежемороженые овощи, свежезамороженные овощи, мощёная улица. Мощёная булыжником улица, вымощенная улица, золочёная нить.
чучаУченик (79) 3 недели назад
спасибо