Подробный пересказ мультфильма "Одиссей" Гомера

Людь Ученик (64), открыт 6 дней назад
завтра в школе будет тест, я посмотрел мультфильм, но из всего мультфильма я запомнил что после Трои они попали в ???Фаг (не помнб название острова), далее Циклоп, все, дальше название островов, порядок их я уже не понял
1 ответ
Наташа Лебеденко Гуру (3771) 6 дней назад
После окончания Троянской войны проходит десять лет, но Одиссей никак не может вернуться на родину. Герой находится в плену влюблённой в него нимфы Калипсо. Тем временем на его родном острове Итаке уверены, что царь давно погиб. Жена Одиссея, верная Пенелопа, продолжает ждать мужа. Царице трудно противостоять докучающим женихам, и лишь юный сын Телемах поддерживает её.
Афина помогает Одиссею выбраться из плена Калипсо. Герой отправляется в дорогу на плоту и добирается до острова Схерия, где встречает моряков. Он рассказывает им о своих необыкновенных приключениях, и моряки решают помочь герою вернуться на родину.
Афина превращает Одиссея в старца и помогает ему встретиться с Телемахом. Царь возвращается в свои владения, но его никто не узнает. Пенелопа устраивает среди своих поклонников состязание – необходимо выстрелить из лука Одиссея так, чтобы стрела пересекла все двенадцать колец. Это под силу только владельцу лука, и старец блестяще справляется с заданием. Он рассказывает Пенелопе секрет, который был известен лишь ей и Одиссею, и женщина признаёт в старце своего супруга. Герой убивает всех назойливых женихов Пенелопы. Родственники убитых начинают выступать против Одиссея, но он умудряется всеми примириться