Повреждена звуковая карта ноутбука.
Ноутбук Honor magic book 14. Подключил как обычно внешний жёсткий диск через USB. У диска USB шнур разделяется на 2: один порт и идёт в комп, другой ко внешнему питанию. Все как обычно. Включил - ноут резко выключился. Включил снова. Диск не определился и, видимо сдох. Очень жаль, но больше жаль ноутбук: теперь каждый раз когда происходит обращение к звуковой плате - проиграть системный звук или запустить музыку, из колонок исходит ужасный скрежет типа тррррррррррррррр. И так идёт пока не отключишь звук или не закончится проигрыш системного звука. При подключении проводных наушниках по входу 3,5 мм - в них всё то же самое. Если подключиться с беспроводной колонкой или наушниками по Bluetooth, то звук нормально идёт. Можно ли это исправить?
в диспетчере устройств что
Это печально
Неси в сервис.
Можно.
Отнести в ремонт и заплатить миллион денег
купить USB-звуковуху за 300 рублей в ДНС и пользоваться ей. (про внутренние динамики ноутбука можно забыть)