Температуры CPU ноутбука

Ребят, тема такая, в простое проц греется 48°С, в нагрузке occt до 87-90°С, в играх под 94°С, по частотам выше 2400мгц не поднимается и больше 45ватт не хавает.
Вопрос, почему он так греется на обычных частотах, ведь в турбобусте он должен бустится до 4500мгц.
Термопаста свежая, система охлаждения установлена ровно.
Процессор i7 9750h
Ноутбук acer a715-75g-74z8
.
По поводу андервольтинга, подскажите дельную статейку или видео с андервольтингом через биос.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
все процы в ноутах так греяться
БИОС у ноутах урезан- нет никаких андервольтинг
а наверное из за тгго что ноут разбирал и пасту менял - ещ больше греется