Как работает АП на ютуб?

Я нарезаю разные аниме для шортсов и бывает всякая херня, связанная с авторским правом. Конкретный пример: взял я короче аниме Атака Титанов 1 серию 1 сезона, нарезал там моменты, выложил и все норм. Далее взял 2 серию нарезал интересный момент намонтажил, выкладываю, БАМ, авторское право: атака титанов принадлежит автору бла юла юла. Похожая тема была и с другим аниме. Есть ли какой то 100% способ сразу узнать можно ли выкладывать аниме в ютуб. Типо вот нашел интересное аниме, проверил его сразу через какой нибудь сайт или приложение (кроме способа выкладывать в ютуб, тем самым проверяя АП)? А то пздц бомбит, когда нашел офигенное аниме с сюжетом нарезал грамотно эффектики выкладываешь, а тебе тут АП

Ютубовский ИИ непредсказуем.

уверяю, даже в тех поддержке не знают как их искусственный интеллект сработает. они просто не спорят с ним
и вот ещё даже ИИ не в силах проанализировать весь выкладываемый контент м пропустить ролик без досмотра вот и прошёл 1 вариант
а со вторым ты попался и теперь весь твой контент будут просматривать

Там видно будет.