Почему от Любви до ненависти один шаг. Неужели между ними такая близкая связь. Почему не пропасть

Владимир Козлов Оракул (57140), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Compirator Просветленный (32936) 1 день назад
"От любви до ненависти один шаг, и это шаг в пропасть"
Marina GoossensПросветленный (46113) 1 день назад
Глупый ответ)
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (528015) 1 день назад
Здесь речь идёт не о жертвенной любви а о страстной любви а страсть легко меняется с плюса на минус
. Гуру (2993) 1 день назад
Это эмоции одного порядка ( неравнодушие) и переключаются так же легко, как выключатель.
Любовь Просветленный (22687) 1 день назад
В данном смысле и любовь и ненависть очень сильные эмоции и человек может их просто путать. Любить и ненавидеть за то, что внимания не обращают. Вы попробуйте отвращение с любовью перепутать, не получится. А с ненавистью запросто.
Марфа Мудрец (16357) 1 день назад
Значит это не настоящая любовь.
Савок Просветленный (23067) 1 день назад
Да. Как от комедии до трагедии.
ЛюпинПрофи (743) 1 день назад
Точно - трагикомедия.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (131905) 1 день назад
Потому что ВОЕННЫЕ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ, РАБОТНИКИ СПЕЦСЛУЖБ
НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ ИЗМЕНЫ В СЕМЬЯХ И
НЕ ДОЛЖНЫ
ЛЕЗТЬ С СЕКСОМ К ЗАМУЖНИМ НАРКОМАНКАМ НАРКОЗАВИСИМЫМ.

НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ СЕМЕЙНО?
НАДО ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ,
ОФИЦИАЛЬНО И ЗАКОННО ОТКРЫТО РАЗВЕСТИСЬ,
СТАТЬ ДРУЗЬЯМИ, НЕ ПЕРЕХОДЯ ГРАНИЦ ДОЗВОЛЕННОГО,
ТОГДА ДУМАТЬ О ТОМ, КАК СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ?

НАРКОМАНКИ НАРКОЗАВИСИМЫЕ БЫЛИ НА ИГЛЕ ВНУТРИВЕННОГО И ВНУТРИВЕННОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ РАСТВОРА ХИМИИ ВЫХОДА ИЗ ОПИУМНОГО МАКА И ДРУГИХ НАРКОТИКОВ,
БЫЛИ ПОД ПСИХОТРОПНЫМИ СРЕДСТВАМИ,
БЫЛИ ПОД ГИПНОЗОМ,
ИМ ВЗЛОМАЛИ УПРАВЛЕНИЕ ИХ МОЗГАМИ, ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОТРОННО ВОЛНОВОГО ОРУЖИЯ И ЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ ЧЕРЕЗ РАССТОЯНИЕ НАСИЛЬНО ПОСЫЛАЛИ РАЗНЫЕ НАВЯЗЧИВЫЕ ТЕКСТЫ ЧЕРЕЗ МЫСЛИ В МОЗГИ В ГОЛОВЫ, ВЫЗЫВАЯ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ТАК ДУМАТЬ И ТАК ДЕЛАТЬ, НАСИЛЬНО ВЫЗЫВАЯ НЕЕСТЕСТВЕННО СИЛЬНО ИЗВОДЯЩИЕ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ, КОТОРЫХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ,
А ВОЕННЫЕ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ, РАБОТНИКИ СПЕЦСЛУЖБ РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОНИМАЛИ?

НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВОЕННЫЕ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ, РАБОТНИКИ СПЕЦСЛУЖБ НАРУШАТЬ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НОРМЫ РАЗУМНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОЛИЦЕЙСКИХ, РАБОТНИКОВ СПЕЦСЛУЖБ, ВОЕННЫХ,
А
ЕСЛИ НАРУШИЛИ ПРАВИЛА,
ПРОЧУВСТВОВАЛИ И ЗАПОМНИЛИ ДУШЕВНЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ ЖИВЫХ ДУШ ЭТИХ ЖЕНЩИН, ПОСЛЕ ЭТОГО
ПОТЕРЯЛИ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ,
ПОСТОЯННО ВСПОМИНАЮТ ЭТИ СОБЫТИЯ,
ТО КТО ИМ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВИНОВАТ?
НЕ НАДО НАРУШАТЬ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО.
- Мыслитель (5546) 1 день назад
Потому что только самые близкие люди могут причинить самую большую боль
Alex Iven Искусственный Интеллект (134543) 1 день назад
Все уходит в глубокую первобытную древность, когда возникло чувство - любовь! Численность людей была очень маленькая, поэтому было необходимо обеспечивать разнообразие генов, для избежания близкородственных связей. Для этого эволюционно выработалась такая концепция. Люди влюблялись, заводили ребенка, а затем любовь проходила, они ссорились и разбегались, в поисках новых партнеров, при этом сохраняя эмоциональную зависимость друг к другу но уже в форме взаимной - ненависти, для избежания повторного сближения.
Люпин Профи (743) 1 день назад
Это не библейское выражение, а народная мудрость. А в Библии эти два слова рядом в таком смысле:"Любящие Господа, ненавидьте зло".
нет наркотикам! Мудрец (10698) 1 день назад
потому что любви не существует а то что все принимают за любовь ни что иное как тонкий расчёт получить какие то печенююшки и блага на халяву а когда такая холява вдруг обламывается то человек в бешенстве хватает топор или всё что подвернётся под руки и совершается зло,потому что зло и ненависть это братья близнецы или синонимы они ходят парой..
Песец Владимирович Оракул (98653) 1 день назад
Это противоположности. Невозможный сценарий.
Значит,любви не было
Максим Коломеец Гуру (3214) 1 день назад
От любви до ненависти это как смысл жизни. Ненавидя человека мы мысленно привязываемся к нему, и позже ,когда мы совсем человеку будем не нужны, мы полюбим его как не любили раньше. А он уже не захочет быть снами . Поэтому у любви и ненависти 1 шаг. Цените , пробуйте, экспериментируйте ,чтобы не упускать моментов.
10.25 10.25 Гуру (2968) 1 день назад
По тому, что любовь слепа, она часто не замечает вины... до поры... а потом всплывают новые знания о субъекте Любви и приходит осознание, а потом и ненависть по итогу ясного осознания несовершенства.
В целом же прощать надо.
Marina Goossens Просветленный (46113) 1 день назад
Это про адреналиновые качели)
denis zaharenkov Мудрец (13881) 1 день назад
Потому что кто то эгоист в этой паре. Он не любил а позволял себ, любить, вдруг пошло не по его плану и второй любивший увидел суть первого вот и ненависть тут как тут.